Именины Кирилла в 2021 году: когда день ангела, какого числа по церковному календарю

Главная › Именины

Представители сильного пола, которых нарекли Кириллом отпразднуют именины 29 раз. У имени древнегреческие корни. В переводе на русский означает «господин», «повелитель» или «владыка». Есть еще одна версия – якобы «родиной» имени является Персия. А с персидского языка оно переводится как «солнце».

Кириллов часто называют эгоистами и прагматиками. При этом многие завидуют их настойчивости и трудолюбию. Обладатели этого имени очень талантливы и всегда добиваются поставленных целей.

Полное имя:Кирилл
Церковное имя:Кирилл
Значение имени:от древнегреческого имени Кюриллос, происходящее от слова «кюриос» — «владыка, повелитель, господин, Господь»

Тайна имени.

Кирилл – это мальчик, парень и мужчина, который на протяжении всей своей жизни остается загадкой для всего своего окружения. Человек продолжает всегда оставаться непредсказуемым, поэтому его практически невозможно понять до конца. Скорее всего, двоякие моменты будут существовать почти всегда. Например, Кирилл может быть открытым и радушным, дружелюбным, но при этом с малознакомыми людьми соблюдается очень строгая дистанция, поэтому они не вправе рассчитывать на познание истинного характера.

Противоречия существуют даже в рабочем настрое. С одной стороны можно отметить целеустремленность и стремление к работе, но при этом лень иногда спонтанно проявляется. К сожалению, лень иногда перечеркивает значительный объем выполненной работы.

Кирилл готов проявлять повышенную требовательность к другим людям. Если он обладает каким-либо творческим даром или другим талантом, он готов к активному развитию, но при этом другие люди сталкиваются с весомой критикой.

Обладатели имени знают, как необходимо подавать себя. В этом помогает внутренняя уверенность.

Слабость Кирилла – это красивые и стильные женщины.

Что подарить на именины Кирилла?

Хорошими подарками для Кирилла будут:

  • Духовная книга. В специализированном магазине (желательно при храме или церкви) можно приобрести Библию или молитвенник в элегантном переплете. Такое издание украсит собой домашнюю библиотеку либо уголок с иконами.
  • Миниатюрный сейф. Настольный вариант может быть выполнен в виде глобуса или книги.
  • Фотоподарок. Чехол для сотового телефон, декоративная подушка, футболка или обычная кружка с «портретом» именинника – отличный презент.
  • Камень-талисман: кошачий глаз, сердолик, лунный камень, жемчуг.

Особенности характера.

Если вы решите наблюдать за Кириллом, не сразу удастся понять его. К тому же личность обычно оказывается очень напряженной. Энергетика обладает удивительной мощью, причем люди, владеющие более славой энергетикой, не могут выдержать такого напора. Из-за такого энергетического несоответствия приходится ограничивать общение с Кириллом. Если же даже просто прислушаться к имени, можно сразу же почувствовать удивительную мощь. В то же время в имени Кирилл чувствуется определенная замкнутость.

Кирилл обладает сильной волей, уравновешенным и спокойным характером, но он готов проявлять жизнелюбие и развитое чувство юмора. Такая комбинация абсолютно разных черт характера позволяет Кириллу успешно находить большое число друзей и даже представлять интерес для многих прекрасных дам.

Кирилл стремится переживать существующие проблемы внутри себя. Любые сложности остаются в нем. Лишь изредка окружающие люди могут узнать, что же в действительности беспокоит мужчину. Внутренние проблемы обычно проявляются только незначительной раздражительностью. Таким образом, чаще всего переживания остаются в душе и неизвестными для окружающих людей, а иногда – даже для самых близких. Особенная замкнутость проявляется у парней и у подростков. Взрослые мужчины готовы защищать собственные интересы, вне зависимости от сложности и специфики ситуации. Защита интересов начинает происходить даже до того, как появляется соответствующая необходимость. Кирилл готов сразу же дать отпор, если появится подобная необходимость.

Кирилл не стремится к одиночеству. Он отдает предпочтение времяпровождению в больших и хороших компаниях, но при этом держится обособленно и даже остается незаметным, после чего тихонько уходит.

Уравновешенность Кирилла может помешать в семейной жизни. Дело в том, что спокойствие в подобных ситуациях приводит только к постоянным обидам и недовольствам у жены, которая мечтает поговорить со своим мужем, услышать пару ласковых слов. Для того чтобы брак оказался счастливым и крепким, Кирилл должен постараться найти женщину, которая сумеет понять его и будет стремиться к созданию комфортной обстановки.

Выдержка, проявляющаяся в течение всей жизни, приводит к обретению полезных качеств характера. Итак, мужчина может быть самостоятельным, самоотверженным в работе, целеустремленным. Он желает заработать идеальную репутацию и стать хорошим авторитетом в коллективе. Благодаря улучшению существующего характера у Кирилла появляется шанс для активного и успешного продвижения в карьере.

Наибольшая загвоздка в характере – это неумение проявлять мягкое отношение ко многим вещам и искать компромиссы, лояльно относиться к промахам и ошибкам, совершаемыми другими людьми. Этот недостаток оказывается опасным, в первую очередь, для самого Кирилла, ведь он должен учиться переживать свое недовольство и часто участвовать в различных конфликтах. Подобные события не лучшим образом отражаются на самолюбии Кирилла. Данная особенность характера позволяет считать, что Кирилл является злопамятным человеком. Внутренние переживания, являющиеся неразгаданными для посторонних людей, приводят к тому, что мужчину считают настоящим циником. Конечно, трезвый подход и объективная оценка реальности сохраняются всегда, но при этом постоянная борьба не приводит к развитию цинизма и злопамятности. Кирилл умеет и готов посмеиваться над своими промахами, но он должен чувствовать радость в жизни.

Кирилл проявляет любознательность и всегда стремится к чему-то новому. Им движет честолюбие, которое повышает шансы на достижение желаемого успеха. Комплекс неполноценности практически никогда не оказывается известным. Окружающие люди должны считать, что Кирилл радуется жизни и у него всегда все хорошо…

Характер описать крайне сложно, ведь Кирилл стремится обитать одновременно в двух стихиях.

Весенние святки

22 марта — день, в который мы отдаём дань уважения одному из сорока воинов-мучеников Кириллу Севастийскому, принявшему жестокую смерть во имя Христа. Его вместе с 39 воинами раздели донага и загнали в скованное льдом озеро римляне-язычники. Рядом разогрели баню, в которой можно согреться, только отрёкшись от Христа. Спустя время римляне увидели, что воины не замерзают, и в гневе перебили им ноги и заживо сожгли.

31 марта — именины Кирилла Иерусалимского, святителя и архиепископа, посвятившего свою жизнь борьбе с арианской и македонской ересью.

3 апреля — день памяти ученика апостола Петра, святого Кирилла Катанского, епископа сицилийской Катании.

11 апреля — именины мученика Кирилла диакона.

11 мая почитается святитель Кирилл Туровский — прекрасный проповедник и выдающийся писатель, совершивший много подвигов во славу церкви.

17 мая — именины Кирилла Алфанова, который вместе с братьями основал в Новгороде Сокольницкую обитель.

Каким Кирилл может быть в детстве?

В детском возрасте уже начинает проявляться любознательность, позволяющая впоследствии стать образованным и интересным человеком. Мальчик задает разнообразные вопросы на любые темы.

Интеллектуальное развитие происходит успешно и быстро. Кириллу нравится читать, писать и считать, поэтому школьная программа усваивается быстро и в минимальные сроки. Не менее важным является наличие хорошей памяти.

Мальчик оказывается послушным, поэтому его воспитание радует легкостью. К сожалению, отношения с одноклассниками не всегда легко развивать. Дети начинают считать Кирилла эгоистом и жадиной, ведь он не позволяет списывать правильные решения и диктанты… Кирилл уверен в том, что он не должен делиться своими знаниями.

Честолюбие проявляется с самого детства, поэтому мальчик стремится к первым успехам и получению ценных наград.

Такой характер закладывает основу для всей дальнейшей жизни, которая обещает быть правильной и интересной, но при этом, скорее всего, не будет настолько легкой, насколько хотелось бы.

Именины Кирилла по православному календарю

Именины отмечаются в день памяти соимённого святого. В православии почитаются несколько Божьих угодников с именем Кирилл:

  1. 31 января и 11 октября почитается преподобный Кирилл Радонежский, родитель знаменитого отца Сергия.
  2. 27 февраля день памяти равноапостольного святого Кирилла, создавшего вместе с Мефодием старославянскую азбуку.
  3. 31 января и 22 июня почитают патриарха Александрийского (V в.).
  4. 31 марта именины в честь святителя Кирилла Иерусалимского (IV в.).
  5. 23 мая память мученика Киприана (Кирина) Бастийского (III в.).
  6. 9 августа, 24 мая, 27 февраля именины в честь равноапостольного Кирилла Моравского, философа (IX в.).
  7. 23 октября, почитание преподобномученика Кирилла Афонского (XIII в.).
  8. 21 декабря память Кирилла Челмогорского, просветителя чуди (XIV в.).

Другие даты именин:

  • 17 февраля;
  • 18, 22 марта;
  • 3, 11 апреля;
  • 11, 17, 23, мая;
  • 3, 28, 30 июня;
  • 22 июля;
  • 15 августа;
  • 11 сентября;
  • 11, 20 ноября;
  • 15 декабря.

Именины отмечаются в ближайший после даты рождения человека день памяти св. Кирилла.

С благословения священника можно самому выбрать небесного покровителя, и тогда именины отмечаются в тот день, когда почитается его память.

Характеристика именинника Кирилла

Кирилл упрямый и несколько назойливый ребенок. Ему нравится быть в центре внимания, нравится, когда потакают его капризам.

Он хорошо изучает привычки своих близких родственников и старается манипулировать ими в своих целях.

Кирилл необыкновенно любознателен, все на свете его интересует, своими бесконечными вопросами он «достает» всех подряд. Не отстанет, пока его любопытство не будет удовлетворено.

Страсть к постижению мира толкает Кирилла к книгам. Читает он все подряд. В школу приходит уже с запасом знании, которые готов демонстрировать всем.

Ведет себя Кирилл заносчиво, часто хвастает, падок на лесть и похвалы. Какое ощущение, что учится Кирилл из честолюбия.

Если кто-то в классе знает предмет лучше него, Кирилл «из кожи вон лезет», чтобы обойти воображаемого соперника.

В школе, как и дома, он быстро узнает преподавателей и к каждому вырабатывает «свой подход». Обычно учителя довольны его успехами и поведением, потому что для каждого Кирилл такой, каким его хотят видеть.

Взрослый Кирилл, как правило, добивается успеха. Он упорен, не свернет с намеренного пути, умеем грудиться с полной отдачей.

Он корыстен, властолюбив, благодаря своей настырности быстро пробивается «наверх». Кирилл станет превосходным программистом, бухгалтером.

Он прирожденный бизнесмен, лишенный комплексов, а часто — и смыла. Заложены в нем и артистические способности, он тонко чувствует музыку, поэзию, живопись.

С Кириллом трудно дружить. Он эгоист до мозга костей. Самооценка его настолько завышена, что рядом с ним чувствуешь себя чуть ли не жалким.

Приятелей у Кирилла много, а настоящих друзей подчас вообще не бывает, да он в них и не особо нуждается. Любит Кирилл больше всех себя, но и рассчитывает он, в первую очередь, только на себя.

А вот с женщинами Кирилл ведет себя довольно осторожно. Его пугает любая насмешка, отталкивает грубость.

Из-за своего постоянного стремления к похвалам и комплиментам, Кирилл часто попадает в сети развратных, корыстных женщин. Поэтому жену он выбирает долго.

Ему необходимы нежность, забота и поддержка. В семье он робок, предпочитает подчиниться мнению жены, всегда отдает ей зарплату.

Кирилл любит детей, будет заботиться о них, но как-то мимоходом. Он обожает комфорт. Кирилл ревнив, будет постоянно подозревать жену и изводить ее своими сомнениями.

Сам он останется верным мужем, особенно если влюблен по-настоящему.

Основные черты этого имени: активность, эгоизм, сила.

Кирилл Севастийский – 22 марта

Мученик Кирилл является одним из сорока Севастийских мучеников, особо почитаемых православной церковью. В это день, 22 марта, допускается облегчить самый строгий Великий пост. Именно в эту дату празднуются именины Кирилла, названного в честь упомянутого святого.

Севастийские воины-христиане приняли мученическую смерть в 320 году в городе Севастии. Вопреки указу Константина Великого о свободе вероисповедания, военачальники заставили их принести жертву идолам. Когда воины отказались, их подвергли мучениям, а затем сожгли. После этого мученики явились Севастийскому епископу Петру, который собрал останки воинов и с честью похоронил.

Лучшие поздравления в стихах

С Днем Ангела тебя, Кирилл! Ты носишь имя «Повелитель». Желаю, чтоб ты счастлив был, Чтоб жизнь цветной и доброй видел.

Умеешь ты подать себя, Умеешь в силы свои верить. Удачи пожелаю я И знать, где в жизни в счастье двери!

***

Кирилл, пусть лучшее случится, Пусть только радостные лица Тебя по жизни окружают, Всегда на подвиг вдохновляют,

Пусть будет новых дел немало, Чтобы всегда всего хватало, И пусть всегда тебе везет, Удача постоянно ждет!

***

С днем ангела тебя, Кирилл, Желаю жить тебе в достатке, С любимой чтоб прекрасно жил — Чудесно, весело и сладко!

Пускай всегда тебе везет, Пускай тебе все удается, Пусть жизнь твоя легко идет, Такая яркая, как солнце!

***

Сегодня в зените твой Ангел-хранитель, Кирилл, наше солнце и наш повелитель! Так греки считали, поспорив с Востоком: С Олимпа виднее божественным оком. Но мы, слава Богу, не греки. Нам Кир — Отличный товарищ и не командир. Кирилл, мы как друга тебя уважаем И с днем именин от души поздравляем!

***

Вот и снова именины У нашего Кирилла. Мы, поднакопивши силы, Скажем просто: «Милый!» Вряд ли, слышишь, избежишь Ты вновь гостей скопленья, Так что вот тебе цветы, Доставай варенье!

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]