Как назвать мальчика в 2021 году: редкие и красивые мужские имена

Еще до рождения малыша родители начинают думать над тем, как назвать ребенка. Имя дается человеку один раз на всю жизнь, поэтому важно подойти к его выбору осознанно. Выбранное имя для девочки или мальчика во многом определит характер и даже судьбу сына или дочери.

Если ваш ребенок должен появиться на свет под знаком Близнецов (май-июнь), то предлагаем вашему вниманию статью, в которой вы можете узнать о характере своего малыша, а также как назвать его с 21 мая по 21 июня 2021 года по Святцам, в соответствии с церковным календарем.

Как назвать мальчика в мае и июне 2021 года по Святцам

ДатаИменины в мае и июне 2021 года
21 маяАдриан, Арсений, Иван
22 маяВасилий, Дмитрий, Гавриил, Николай, Иосиф, Семен
23 маяВасилий, Кирилл
24 мая Иосиф, Александр, Кирилл, Михаил, Константин, Ростислав
25 мая Денис, Герман, Иван, Семен, Петр, Филипп, Федор
26 мая Василий, Александр, Георгий, Макар, Ефим, Тарас, Сергей, Юрий
27 мая Иван, Александр, Леонтий, Максим, Макар, Марк, Петр, Никита, Тихон
28 маяДмитрий, Макар, Памфил
29 мая Аркадий, Александр, Георгий, Модест, Ефрем, Николай, Федор, Петр
30 маяАдриан, Афанасий, Степан
31 мая Богдан, Андрей, Давид, Василий, Денис, Ираклий, Лев, Михаил, Макар, Павел,Семен, Петр, Федор, Юлиан, Федор
1 июня Александр, Андрей, Валентин, Антон, Василий, Георгий, Виктор, Григорий, Иван, Дмитрий, Игнатий, Максим, Корнилий, Матвей, Михаил, Митрофан, Николай, Павел, Олег, Сергей
2 июня Алексей, Александр, Владимир, Никита, Иван, Тимофей
3 июняКонстантин, Кирилл, Михаил, Ярослав, Федор
4 июня Даниил, Владимир, Захар, Макар, Иван, Михаил, Фаддей, Яков, Федор, Павел
5 июня Александр, Адриан, Алексей, Афанасий, Андрей, Борис, Геннадий, Василий, Даниил, Дмитрий, Иван, Константин, Игнатий, Леонтий, Никита, Михаил, Петр, Севастьян, Роман, Федор
6 июня Иван, Григорий, Никита, Степан, Семен, Федор
7 июняИван, Иннокентий, Федор
8 июня Георгий, Александр, Давид, Иван, Макар, Карп, Юрий
9 июняИван, Леонтий, Леонид, Петр
10 июня Захар, Василий, Игнатий, Дмитрий, Макар, Ираклий, Никита, Павел, Николай, Петр, Павел
11 июняАндрей, Александр, Богдан, Федот, Иван
12 июняВасилий, Исаакий, Никанор
13 июняНиколай, Борис, Филипп, Роман
14 июняВасилий, Гавриил, Денис, Давид, Иван, Павел
15 июняДмитрий, Иван, Константин
16 июня Денис, Афанасий, Михаил, Дмитрий, Павел, Лукьян, Юлиан
17 июняИван, Митрофан, Петр, Назар, Ростислав
18 июня Георгий, Гавриил, Гордей, Игорь, Дмитрий, Леонид, Константин, Марк, Петр, Михаил, Федор, Николай
19 июняГеоргий, Виссарион, Иларион, Рафаил
20 июня Александр, Афанасий, Борис, Богдан, Валентин, Василий, Виктор, Вениамин, Владимир, Давид, Григорий, Иван, Игнатий, Михаил, Павел, Николай, Петр, Тарас, Степан, Федор, Федот, Лев, Максим,
21 июня Ефрем, Василий, Константин, Федор, Павел

Хозяин года Тигр

Тигр велик и могуч. Он хозяин жизни, диктующий свои правила. Яростный, принципиальный, идущий напролом, он твердо идет по тропе своей судьбы. Люди, рожденные в год Тигра, преодолевают любые препятствия. Они текучи, пластичны, легко подстраиваются под любые ситуации. Тигры успешно решают неразрешимые задачи. Им неважны способы достижения собственных целей, легко разворачивают военные действия, с трудом идут на мировую. Но такие ситуации возникают редко, ибо непререкаемый авторитет Тигра играет не последнюю роль.

Характер мальчика под знаком Близнецов

Близнецы ♊ (21 мая — 21 июня)

Близнецы очень активный и неусидчивый малыш. Однако он не любит драк и соревнований с другими мальчишками. Близнец лучше погоняется за цветной бабочкой или будет рассматривать книжку с красочными рисунками.

Они совершенно непредсказуемы, поэтому пусть родители будут готовы к вечным переменам вкусов и взглядов маленьких Близнецов. Конечно, и таких детей можно научить серьезности и верности своим идеалам, но это очень непросто. Близнецы быстро чем-то увлекаются, но еще быстрее остывают. Они не привязываются к месту, и к людям. У них много новых друзей и мало старых и настоящих.

Маленький Близнец может как радовать своих родителей, так и приносить кучу разочарований. Настроение Близнецов может меняться много раз за день, вне зависимости от окружающих обстоятельств.

Мальчик-Близнецы – ребенок очень одаренный интеллектуально, и считается развитой личностью. Мальчики, рожденные под знаком зодиака Близнецы, отличаются остроумием, красноречием и наличием таланта, который стоит с малых лет развивать родителям.

Представитель этого созвездия не может похвастаться крепким здоровьем. Несмотря на физическую и умственную активность, Близнецы часто страдают неврозами и бессонницей. Их слабые места – это легкие и руки.

Важно развивать у Близнеца силу воли. Объясните, что если он хочет чего-то достигнуть в жизни, необходимы не только активность и общительность, но и усидчивость и терпение.

На характер ребенка влияет не только месяц рождения, но и год. Как известно, 2021 год является годом белой металлической Крысы. В этой статье мы говорили о характере детей, рождённых в этот год.

Выбор имени в зависимости от месяца рождения в 2021 году

Время года, в которое рождён мальчик, накладывает отпечаток на его личность и качества характера. Используя знания обозначения имён, можно смягчить острые углы и сформировать желаемые черты.

Имена для мальчиков, рождённых зимой: декабрь, январь, февраль

Имена для мальчиков декабрь, январь, февраль.

Мальчики, рождённые в зимние месяцы (декабрь, январь, февраль), вырастают в мужчин с жёстким характером и упрямым нравом. Но при этом славятся отменным здоровьем, а также любовью к спорту. Именно «зимние дети» часто становятся на пьедестал побед профессионального спорта. Таким мальчикам лучше добавить мягкости к характеру, чтобы сгладить острые углы.

Как назвать мальчика, рождённого в декабре, январе, феврале 2021 года:

  • Алексей — идеальный зимний вариант. В переводе на греческий язык, означает защиту или оберег. Свойственны такие качества, как смелость, мудрость, уверенность в собственных силах и дальновидность, самостоятельность в принятии решений. Алексеи прекрасные семьянины, дорожат родственными связями, проявляют заботу по отношению к близким. Не выносят лжи или снисходительности, предпочитают партнёрские отношения. В делах трудолюбивые, идут по чётко намеченному плану. В детстве и не только, любят рассказывать о своих подвигах, строить героические планы.
  • Богдан — редкое, но красивое и сильное имя. Идеально подойдёт зимнему мальчику. В переводе со старославянского означает Божий дар. Традиционное имя для долгожданного или неожиданного малыша. Ему свойственны импульсивность, неуёмная энергия и непредсказуемость, но его способность расположить к себе всё это компенсирует. До глубокой старости остаются привязанными к родителям, особенно к матери. Будучи взрослым становится более осторожным и скрытным, скупым на проявление эмоций.
  • Вадим — отличный вариант для зимнего ребёнка. Имеет древнеарийские корни, означает «сеющий смуту». Активный и беспокойный характер. Постоянно ищет приключений, заводила, не может усидеть на месте. Родителям приходится постоянно следить за малышом, разбирать последствия его шалостей. Становясь мужчиной, Вадим сохраняет энергичность и смело преодолевает преграды. Лидерские качества помогают легко продвигаться по карьерной лестнице и занимать высокие посты.
  • Виталий — в переводе с латинского означает «жизнь творящий» или «жизнеспособный». Мальчики с таким именем излучают жизнерадостность и энергию, активно проявляют себя, интересуются окружающим миром, любят животных и растения. В семейной жизни заботливые, внимательные. Вырастают в мудрых мужчин с ясным умом, с любопытством воспринимают все перемены, активно доказывают свою позицию. Имеют успех в сфере работы с животными, предпринимательстве.
  • Павел — в переводе с латинского означает «паулюс» — незначительный или маленький человек. Ему присущи такие качества, как честность, открытость. Свойственна искренность и ответственность. В детстве Павлы любят раскладывать всё на свои места, помогать родителям. Любит порядок и системность. Во взрослой жизни это часто перерастает в стремление к порядку во всех сферах жизни. Нетерпимо относится ко лжи, поэтому всегда искренен. Хороший семьянин. Про таких говорят «всё в дом». Любит обустраивать быт и работать с землёй. Успешную карьеру строят в правоохранительных органах или государственных структурах.

Имена для мальчиков, рождённых весной: март, апрель, май

Имена для мальчиков март, апрель, май.

Мальчики, рождённые в весенние месяцы (март, апрель, май), обладают мягким, нерешительным характером, слишком эмоционально реагируют на окружающую обстановку. При этом умеют сочувствовать и сопереживать. Могут активно создавать, любят созидать. Часто они выбирают творческие профессии. Таким детям с помощью имени можно добавить уверенности в себе и своих силах, способность доводить дело до конца и действовать решительнее.

Как назвать мальчика, рождённого в марте, апреле, мае 2021 года:

  • Анатолий — в переводе с греческого означает «восход солнца» или «рассвет» Им свойственно упорство в достижении целей, сильная воля. Мальчики с таким именем часто выглядят рано повзрослевшими, редко шалят и слушаются родителей. Будучи взрослыми зациклены на преданности, осторожны в своих действиях и суждениях. Остроумие с целеустремлённостью позволяют легко находить друзей и ладить с новыми людьми. Но в ближний круг общения пускает только избранных, не один раз проверенных.
  • Борис — упоминается во многих культурах, поэтому имеет несколько значений. В старославянском языке упоминается как «славный в борьбе», в татарском языке имеет значение «барыш» или «выгода», в переводе с персидского «наследник», в арабском «видный». Во всех толкованиях этого имени определяются общие черты: человек способный на волевое решение, уверенный в своей правоте и обладающий мудростью. В детстве мальчик с таким именем будет помощником для родителей. Ему нравится наводить порядок вокруг себя, оказывать помощь близким. Будучи взрослым, Борис будет примерным семьянином и востребованным специалистом.
  • Виктор — в латинском языке звучит как «победитель». Перевод говорит сам за себя, мальчики с таким именем не терпят компромиссов, им нужна только победа, но не любым путём. Открытый характер и честность, не допускают лжи, изворотливости. Виктор идёт к цели несмотря ни на что. В детстве родителям с таким мальчиком придётся нелегко, он будет стремиться выделиться среди сверстников, идти напролом в любых ситуациях. Объяснять, что можно быть мягче и искать компромиссы бесполезно. Во взрослой жизни сохранит свои принципы. Виктору подойдёт профессия военного или то место, где чётко очерчен круг задач. В семье будет надёжной опорой.
  • Леонид — имеет греческое происхождение, означает «Сын Льва». Ему характеры обдуманный поиск мудрого, взвешенного решения в любой ситуации, дипломатичный подход к собеседнику. Умеет внушить уважение к себе, и произвести впечатление. Ему легко вести деловые переговоры, заключать крупные сделки благодаря своей манере общения и принципиальности в работе. В семейной жизни возможен не один брак, так как проявляет, присущие Льву, любвеобильность. Не может надолго останавливаться на одном варианте. У противоположного пола всегда будет иметь успех благодаря своему обаянию. Имеет много увлечений, связанных с природой.
  • Тимур — имеет монгольское происхождение, означает «железный, крепкий». Ему характерны целеустремлённость и принципиальность. Добивается своей цели несмотря на опасность, часто рискует, не идёт на компромиссы. Родителям такого мальчика придётся следить за каждым его действием, так как чувство самосохранения у него не развито. В погоне за приключениями может нарваться на неприятности. Будучи взрослым Тимур сохранит свою энергичность и привычку рисковать. Друзей будет немного, только проверенные временем и обстоятельствами. В супруге будет ценить больше всего верность. В браке с ним будет сложно из-за принципиальности, но скучать рядом с ним не придётся.

Имена для мальчиков, рождённых летом: июнь, июль, август

Имена для мальчиков июнь, июль, август.

Мальчики, рождённые в летние месяцы (июнь, июль, август), вырастают в энергичных, нетерпеливых мужчин с живым и острым умом, привлекающих к себе внимание открытостью и дружелюбием. С помощью имени можно добавить для баланса таких качеств, как терпеливость, внимательность, твёрдость, а также целеустремлённость.

Как назвать мальчика, рождённого в июне, июле, августе 2021 года:

  • Константин — в переводе с латинского языка означает «Стойкий» или «Постоянный». Ему характерно консервативное мышление, но это не мешает двигаться вперёд по чётко намеченному плану. Родителям Константина нужно помнить, что важно объяснять все действия и приводить аргументы для мотивации. Иначе ребёнок будет бунтовать против непонятных ему изменений. Во взрослой жизни будут ценить стабильность, постоянство во всём. Работу, как правило, выбирают связанную с анализом данных, там, где нужно структурировать и соблюдать правила. В семейной жизни у него всё размеренно, по плану. Сюрпризов и эмоциональности от него ждать не стоит.
  • Максим — в переводе с латинского языка означает «Величайший». Ему характерны смелые поступки, но без лишнего риска. Лидерские качества и амбиции позволяют добиваться успеха. Любит быть всегда в центре внимания, легко переносит выступления. Отлично подходят творческие профессии, связанные с общением. В детстве могут быстро терять интерес к монотонным занятиям, но учатся хорошо благодаря своей любознательности. Всегда сможет найти выход из сложной ситуации. Сохраняет энергичность жизнелюбие до старости.
  • Родион — в переводе с греческого «героический». Ему характерны вдумчивость, мягкость, желание помогать другим. В любом коллективе он душа компании, всегда поможет, никого не осудит. Чувствительно относится к критике и долго переживает негативные моменты. Всё делает не спеша, хорошо обдумав. В семейной жизни мягок и терпелив.
  • Юрий — в переводе с греческого «земледелец», а со славянского «важный». Он отличается твёрдым характером и оптимистичным настроем. Судит о людях только по их поступкам. Выбирает окружение тщательно и долго, но готов прийти на помощь своим близким. Как правило, выбирает сферу деятельности связанную с анализом данных. В семейной жизни скупой на эмоции, но предан своей половинке.

Имена для мальчиков, рождённых осенью: сентябрь, октябрь, ноябрь

Имена для мальчиков сентябрь, октябрь, ноябрь.

Мальчики, рождённые в осенние месяцы (сентябрь, октябрь, ноябрь), отличаются мудростью и терпением. Из них вырастают прирождённые лидеры, уверенные в себе, имеющие твёрдую жизненную позицию. Но они склонны к излишней самокритичности, а также хандре. С помощью имени можно добавить энергичности и лёгкости для равновесия.

Как назвать мальчика, рождённого в сентябре, октябре, ноябре 2021 года:

  • Антон — в переводе с греческого «вступающий в бой». Обладает харизмой и обаянием, чем располагает к себе большинство людей. Всегда добивается своих целей. Решения принимает на основе тщательного анализа обстановки и действует с холодным расчётом. Родителям лучше придерживаться партнёрского общения. Грубости Антон не прощает.
  • Михаил — иудейское имя, в переводе означает «подобный Богу». Ему характерны мягкость, обаяние и честность. Любит творить. Не любит жёстких рамок или ограничений. Очень чувствителен к критике и наговорам. Идеальный вариант для семейной жизни. Будучи взрослым, дорожит семейным уютом, делает всё для комфорта родных.
  • Фёдор — в переводе с греческого «дар Божий». Уравновешенный характер, не любит быть в центре внимания, избегает конфликты. Идеальный исполнитель, избегает коллектива. Родителям нужно быть внимательным к чувствительной натуре Фёдора, чаще с ним разговаривать на интересующие его темы. Во взрослой жизни проявляет упрямство в осуществлении своих целей. Семейная жизнь с ним уравновешенная и скучная.
  • Филипп — в переводе с греческого «жизнелюбивый». Обладает активным, любознательным характером. Не признаёт условностей и чужих советов. Действует только так, как считает нужным. Родителям такого малыша придётся часто объяснять, что можно, а чего нельзя. Будучи взрослым чаще прислушивается к советам, но доверяет только себе.
  • Ян — производное от имени Иван, в переводе «милость Божия». Имеет твёрдый характер, решения принимает, только хорошо его обдумав. С детства насторожённо относится к людям. Предпочитает работать с цифрами или точными науками. Часто пользуется авторитетом в коллективе за рациональное мышление и честность. В семейной жизни немного зануден, но предан.

Как назвать девочку в мае и июне 2021 года года по Святцам

ДатаИменины в мае и июне 2021 года
21 мая
22 маяАкулина
23 маяТаисия
24 мая
25 маяЕвдокия
26 маяИрина
27-28 мая
29 маяМуза
30 маяЕвдокия
31 маяЮлия, Александра, Кристина, Клавдия, Фаина
1 июняАнастасия
2 июня
3 июняЕлена
4 июняСофья
5 июняЕвдокия, Мария
6 июняКсения
7 июняВиктория, Елена
8 июняЕлена
9 июняАнастасия
10 июняЕлена
11 июняМария, Фаина
12 июня
13 июняКристина
14 июняХарита, Вера, Виктория
15 июняМария, Ульяна
16 июня
17 июняМария, Марфа, Софья
18 июня
19 июняСусанна, Фекла
20 июняАнна, Валерия, Калерия, Зинаида, Мария
21 июня

Имена для майских девочек

Ольга, Александра, Лидия, Юлия, Антонина, Ирина, Таисия, Лада, Елена, Тамара, Лина, Фаина, Кристина, Арина, Ника, Татьяна, Мария, Анна, Анастасия, Ульяна, Клавдия, Марианна, Валерия, Елизавета, Зоя.

Учитывая упрямый и настойчивый характер детей, рожденных в мае, нужно подобрать такое имя, которое усилит положительные качества. Этого можно достичь, выбрав мягкое, легкое имя для девочки и твердое, звонкое – для мальчика. Таким образом, вы сможете соединить в ребенке все позитивные и негативные проявления в характере.

Как выбрать имя для маленькой принцессы, чтобы она была счастливой

При выборе имени для майского малыша, вы можете также обратить внимание на церковный календарь. Имена по Святцам всегда дают ребенку определенную жизненную силу, которая помогает ему во всех начинаниях.


Источник: instagram @oxysbyt

Мальчик – творческий интеллектуал

Антон – мозговой штурм для него милее, чем махание лопатой. Циферки, циферки, циферки – вот его лучшие друзья. Различные формулы, таблицы, поиски новых решений. Антон самозабвенно занимается наукой, не замечая смены суток и времен года.

Егор – творчество для него необходимо, как воздух. Но творчество цифровое. Он не станет художником, зато наведет красоту в мире компьютеров. Напишет новую программу, создаст новый вирус и оружие против него. Егор найдет себя в цифровом мире.

Даниил – строитель нового мира. Из Дани получится отменный архитектор. Он способен создать новые города, новые механизмы, причем такие, которые будут радовать глаз. Даниил готов создать футуристический мир, в котором будет царить сказка далекого будущего.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]