Лунный календарь на 9 апреля 2021 года: описание дня и рекомендации астрологов


Лунный календарь на 9 апреля 2021 года

Убывающая Луна (4 Фаза)

Действует с 5 апреля 12:04 по 11 апреля 04:32

Особенностью четвертой фазы убывающей Луны является замедление всех процессов в окружающем мире и угасание энергии. Организм человека становится пассивным, легко поддается апатии и усталости. Планировать активные действия и выполнение серьезных проектов на это время не рекомендуется.

На работе следует воздержаться от выполнения важных и сложных дел, время располагает к завершению проектов, анализу проделанной работы. Не рекомендуется в период четвертой фазы начинать новые проекты, заключать контракты и осуществлять перемены.

Для домашних дел настал период легкой и необременительной работы — уборка, наведение порядка в вещах, избавление от всего ненужного будут самыми оптимальными видами деятельности на последние перед Новолунием дни.

Не планируйте на текущее время покупки либо траты. Сейчас легко ошибиться и потерять деньги. По этой же причине не рекомендуется инвестирование и вложение финансов в любые проекты, даже самые надежные.

Общение на последних днях перед Новолунием рекомендуется сократить, так как есть вероятность конфликтов и ссор. Не желательно сейчас проводить переговоры и деловые мероприятия. Семейные торжества и встречи также стоит перенести на более позднее время.

В период четвертой четверти убывающей Луны стоит заняться уходом за собой — косметические и уходовые процедуры за кожей придадут ей здоровый и привлекательный вид. Сейчас можно продолжать занятия спортом и физическими упражнениями в умеренном количестве.

Время благоприятно и для медицинских воздействий — раны будут быстро затягивать, операции не принесут нежелательных осложнений. Сейчас рекомендуется заняться укреплением иммунитета, так как из-за переутомления возможны инфекционные заболевания.

Положительное влияние четвертой фазы убывающей Луны:

  • хороший период для завершения серьезных дел и подведения итогов по ним;
  • в текущий период благоприятно заниматься наведением порядка в доме, уборкой лишних вещей;
  • подходящее время для ухода за собой — косметологические и очищающие процедуры, умеренные физические упражнения придадут цветущий вид и поднимут настроение;
  • время идеально для осуществления плановых медицинских операций и воздействий.

Отрицательное влияние четвертой фазы убывающей Луны:

  • неблагоприятное время для начала новых дел, осуществления грандиозных проектов, смены места работы, так как сил в организме слишком мало;
  • не рекомендуется на четвертой фазе осуществлять покупки и вкладывать деньги;
  • общение в данный период лучше всего сократить до минимума как с деловым, так и с личным окружением;
  • в последние дни перед Новолунием рекомендуется позаботиться о повышении иммунитета — есть вероятность заболеваний.

Луна в Овене

Действует c 2 апреля 07:01 по 13 апреля 02:02

Луна в знаке Овна характеризуется проявлением активности, энтузиазм человека усиливается в разы. Но это лишь спринтерские способности – все, что давно тревожило и накопило в вашей душе огромный снежный ком, получит огромный импульс к реализации. В то же время, нужно быть осторожным с высказываниями и необдуманными поступками, так как они происходят на эмоциях, которые не всегда несут положительный характер. В результате вы можете сильно пожалеть о том, что сказали или сделали сгоряча.

Чем заниматься, когда луна в Овне, а что лучше отложить на потом?

В этот период все ваши начинания получают огромный потенциал для их реализации, но главным условием успеха являются кратчайшие сроки – чем быстрее воплотиться задуманное, тем лучше. Оптимальный срок для реализации проекта – 1 – 3 дня. Не нужно начинать реализацию задач, которая потребует многодневной кропотливой работы. Пока луна в Овне, вы получаете большой запас энергии, которая сгорает в геометрической прогрессии. Поэтому долгоиграющие работы лучше отложить на потом. Не рекомендуется увлекаться финансовыми операциями, вложениями, инвестициями и прочими. Отлично пройдет отдых, как активные путешествия, так и спокойный просмотр телевизора на диване.

Отношения с людьми

Этот период характеризуется повышенной напряженностью в любых отношениях, будь то деловых или домашних. Так как люди, окружающие вас, имеют предрасположенность к вспыльчивости. Поэтому в общении лучше не затрагивать конфликтные темы, а раз уж затронули, постарайтесь перевести разговор в другое русло. Исключений в этом плане нет, даже спокойные и уравновешенные люди могут легко нагрубить, повысить голос и т.д. Разрядить обстановку поможет прогулка или беседа на свежем воздухе.

Уход за собой

Когда луна в Овне, лучше воздержаться от чрезмерных нагрузок в занятиях спортом. Стрижки вообще лучше перенести, поскольку это грозит выпадением волос. А вот укладки или окрашивания дадут прекрасные результаты. Чтобы в целом поддержать волосы в этот период, лучше помочь им укрепляющими и питающими масками.

Влияние лунного дня

28 лунный день

28-лунные сутки продолжают светлый период положительного влияния Луны. Сегодня будет удачна любая деятельность, что позволит воплотить в жизнь крупные проекты на работе и дома. Период прекрасно подходит для любой перемены, поэтому смело меняйте рабочее место, проводите деловые встречи с заключением контрактов, начинайте грандиозный ремонт дома.

День удачен для денежных операций, можно делать покупки, вкладывать, инвестировать, давать в долг. Это только умножит Ваше благосостояние.

Первая половина лунного дня пройдет в состоянии нестабильности при общении с деловыми партнерами и близкими людьми. В это время есть возможность ссор и конфликтов. Но вторая половина лунных суток будет более стабильной, поэтому можно проводить мероприятия, встречи, свидания и общаться с приятными людьми.

Время подходит для продолжения начатых тренировок, забота о себе принесет необходимые плоды. Однако, перегружать себя не стоит ни спортом, ни другими тяжелыми факторами. Подходит день и для непринужденного занятия сексом.

Положительное влияние дня:

  • все дела и начинания сегодня будут удачны;
  • подходит день для финансовых операций и покупок;
  • общение будет продуктивным и приятным, особенно во второй половине дня.

Отрицательное влияние дня:

  • не стоит перетруждать себя и начинать слишком бурную деятельность.

Влияние дня недели

Пятница

Прекрасный день недели под управлением Венеры. Желательно отложить все сложные дела, тяжелую работу, решение запутанных задач и неприятное общение. Это день красоты, творчества, романтики, эмоций и любви. Стоит провести время с удовольствием во всех его проявлениях. Побаловать себя. В пятницу можно себе это позволить.

Чем не стоит заниматься в пятницу

Это неблагоприятный день для следующих дел:

  • тяжелая и сосредоточенная работа;
  • принятие важных решений;
  • сложные домашние дела;
  • серьезные финансовые операции.

Чем заняться в пятницу

  • Красота. Пятница наиболее благоприятна для всего, что связано с красотой. Любые манипуляции с внешним видом будут успешными. Посещение парикмахерской, косметического кабинета, солярия, маникюрного или педикюрного салона. Эксперименты с прической, макияжем, яркой одеждой и украшениями.
  • Удачными будут любые покупки красивых вещей: предметы декора и интерьера, цветы, одежда, обувь и украшения.
  • Любовь и отношения. Венера — богиня любви. Этот романтический день просто предназначен для чувственных эмоций. Встречи с любимыми, свидания, знакомства, романтические вечера, интимные отношения — то, чем стоит заняться в пятницу.
  • Творчество и искусство. Это удачный день для любых дел, связанных с творчеством: музыка, рукоделие, рисование, флористика и т. д.
  • Веселье, развлечения и вкусная еда. Венера — женская и земная планета. Она очень любит веселье, удовольствия и сладости. Поэтому любые мероприятия, связанные с развлечением и вкусной едой, в пятницу будут успешными.

Энергия Мудрости и Отшельника

Сегодня день, когда рекомендуется погрузиться в философские мысли, открыть для себя новые знания.

Осознайте, что внутри каждого из нас живёт мудрец, который в любой момент может дать знания, которые нам необходимы.

Только, чтобы получить эти знания, достать их на поверхность – нужна тишина. Без телефона, телевизора, и прочего, только вы и ваши мысли.

Позвольте себе устроить паузу в бесконечной суете и гонке, остановите хаос мыслей, которые крутятся по привычке, и задайте себе вопрос, который вас волнует.

Посмотрите на этот вопрос со стороны, рассмотрите все нюансы. Представьте, что этот вопрос не ваш, а другого человека — какой совет вы бы дали ему?

Каждый человек оригинален по-своему, у каждого своя Цель реализации в жизни, но чтобы не прожить жизнь чьей-то копией, нужно находить тишину и общаться с собой.

Не пытайтесь играть чью-то роль. Даже если вы восхищаетесь каким-то человеком, вы можете потратить много усилий чтобы стать тем, кем вы не являетесь, но так и не стать им.

В отношениях с людьми будьте тактичны в проявлении эмоций. Вполне вероятны всплески необъяснимой агрессии, неприятия и гордыни. Желание свободы от любых ограничений будет толкать на необдуманные поступки. Вы можете ощутить непреодолимое желание оборвать отношения на пике страстей.

Энергии дня благоволят любой деятельности – смело подписывайте договора, контракты, заключайте сделки. Постарайтесь в этот день завершить все свои длительные и проблемные проекты, уделите им максимальное количество внимания. Если есть желание расширять свой бизнес, дело — уделите сегодня особое внимание продумыванию всех деталей.

Астрологический прогноз

Гороскоп на 9 Апреля 2021 года: Овен

Вам следует ожидать ухудшения финансового положения, так как вы витаете в облаках и неверно оценили собственные силы. Из-за этого стоит сократить расходы и в ближайшее время отказаться от крупных приобретений. Сегодня, 9 апреля, Овны получат некую новость, по причине которой подвергнутся корректировке планы на следующую неделю. Будет не лишним выбраться на природу и подышать свежим воздухом. Во второй половине дня, скорее всего, вы почувствуете недомогание.

Гороскоп на 9 Апреля 2021 года: Телец

День будет тяжелым и пройдет под знаменем проверки стойкости вашего духа и принципов. Вполне вероятно, на вас свалятся новые хлопоты и дела, требующие безотлагательного участия. Будьте внимательны на работе, тщательно проверяйте поступающую информацию, чтобы избежать ошибок и не питать ложных надежд. Гороскоп рекомендует Тельцам уменьшить траты и отдать прошлые долги. При целеустремленности и активности, проявляемой во всех сферах, у вас получится достичь головокружительных результатов. Вполне вероятно, ваше самочувствие может ухудшиться, поэтому будет не лишним заняться спортом и добавить витамины в рацион. В личной жизни, вполне вероятно, возникнет некая напряженность.

Гороскоп на 9 Апреля 2021 года: Близнецы

Сегодня вы сможете раскрыть весь свой потенциал, а удача будет сопутствовать во всех начинаниях. Вероятен подъем жизненных сил, который поможет мужчинам-Близнецам наладить финансовое положение. Звезды вам благоволят, и вы воплотите в жизнь самые амбициозные цели и планы. Сегодня, 9 апреля, интуиция Близнецов поможет с блеском решить любые, даже самые сложные задачи. В отношениях с любимым человеком назревает кризис.

Гороскоп на 9 Апреля 2021 года: Рак

Скорее всего, в этот день ваши успехи на работе будут оценены по достоинству. Также следует ожидать коммерческих предложений, которые принесут немалую прибыль. Гороскоп рекомендует Ракам прислушаться к мнению окружающих, это поможет найти новые решения для бизнеса. Если вы задумали масштабный проект, лучше сначала согласуйте его с руководством или партнерами. Финансовые вопросы сегодня получится решить в полной мере, кредиторы пойдут навстречу. Скорее всего, в этот день вам придется принимать судьбоносные решения, которые обязательно найдут отклик в будущем.

Гороскоп на 9 Апреля 2021 года: Лев

Весь сегодняшний день вас будет преследовать ощущение неудовлетворенности своей работой, что может привести к неудачам в деловой сфере. Скорее всего, это произойдет из-за нервного напряжения и стресса, что не позволяет вам трезво оценивать ситуацию. Сегодня, 9 апреля, Львам нужно призвать все свое терпение и стойко переносить свалившиеся напасти, и тогда у них получится осуществить самые тайные желания. Во второй половине дня стоит ждать крайне заманчивых предложений.

Гороскоп на 9 Апреля 2021 года: Дева

Сегодня у вас будет спокойный, гармоничный и уравновешенный день. Звезды благоволят тем, кто хочет наладить личную жизнь или завести новые романтические отношения, не упустите шанс. При этом, как считает гороскоп, Девам будет сопутствовать удача и в профессиональной среде. В круговороте дел и обязанностей не забывайте об отдыхе — выберитесь на природу, посидите возле костра или попробуйте порисовать.

Гороскоп на 9 Апреля 2021 года: Весы

В этот день вам нужно тщательно контролировать все доходы и расходы, так как траты могут превысить денежные поступления. Заключенные сегодня сделки могут оказаться не столь привлекательными, как кажутся на первый взгляд. В личной жизни не ждите покоя и стабильности, она может существенно измениться как в хорошую, так и в плохую сторону. Опасайтесь попадания под чужое влияние. Сегодня, 9 апреля, Весам может присниться вещий сон.

Гороскоп на 9 Апреля 2021 года: Скорпион

В целом сегодняшний день будет удачным и принесет умиротворение, хотя и ожидаются некоторые неприятности на работе, так что не спешите принимать предложения, тщательно обдумывайте их. Не стоит браться за новые обязанности, это может привести к конфликтам, которых следует избегать — у вас не получится взять верх. Гороскоп считает, что ближе к вечеру у женщин-Скорпионов ухудшится семейная атмосфера. Чтобы этого избежать, держите себя в руках и не проявляйте излишней эмоциональности.

Гороскоп на 9 Апреля 2021 года: Стрелец

В первой половине дня рекомендуется провести время в компании, чтобы избежать одиночества. При проведении деловых переговоров и подписании договоров будьте осмотрительны: сегодня, 9 апреля, у Стрельцов высока вероятность быть обманутыми. А на вечер не планируйте романтических встреч — ваше окружение требует пересмотра.

Гороскоп на 9 Апреля 2021 года: Козерог

Для тех, кто родился под этим знаком зодиака, день будет насыщен контактами с новыми людьми. Вполне вероятно, что с некоторыми из них удастся наладить дружеские отношения или даже завести роман. Гороскоп считает, что среди новых знакомых Козерогов может оказаться человек, который поможет решить финансовые сложности. Лучше не планируйте путешествия и командировки на ближайшее время, так как ожидаются проблемы со здоровьем.

Гороскоп на 9 Апреля 2021 года: Водолей

Если вы давно собирались разложить текущие и будущие дела по полочкам, то сегодня для этого самый благоприятный момент. Рекомендуется расставить приоритеты и рассчитать стратегию дальнейших действий. Планеты говорят о том, что среди вашего окружения есть ненадежные люди, которые могут подвести в самый неподходящий момент, поэтому вам стоит пересмотреть круг общения. Сегодня, 9 апреля, Водолеям лучше действовать по стандартным схемам и не искать необычных идей — они вряд ли окажутся удачными. Также не стоит идти на неоправданный риск, это может для вас закончиться плачевно. Приснившийся сегодня сон, скорее всего, сбудется.

Гороскоп на 9 Апреля 2021 года: Рыбы

Волне вероятно, сегодня вас ждут неожиданные повороты и подарки от судьбы. Поэтому стоит воспользоваться выпавшими шансами и проявить побольше активности в деловой сфере — проведите встречи с коллегами и партнерами, ознакомьтесь с коммерческими предложениями или подпишите выгодные договора. Тех, у кого нет своего бизнеса, ожидает повышение по карьерной лестнице. С большой долей вероятности гороскоп считает, что все ваши сегодняшние мысли и действия так или иначе будут связаны с материальными активами. Скорее всего, это может создать несколько напряженную ситуацию дома, но вскоре все поправится.

  • Лунный календарь завтра (10-04-2021)
  • Лунный календарь вчера (08-04-2021)

Практика дня: «Исполнение желаний»

Сегодня интенсивно проходит обмен информацией с энергоинформационным полем Земли, поэтому в этот день настроиться на него намного легче. Зачем нам надо на него настраиваться? Затем, чтобы перекинуть туда свою мечту: она будет постепенно «созревать», напитываться энергией и в конце концов реализуется.

Наша задача сегодня — передать подсознанию образ нашей мечты. Что для этого нужно сделать?

Во-первых, свести к минимуму помехи, ограничив информационный поток из внешнего мира – выключить телевизор, отложить на время телефон.

Во-вторых, сформулируйте свое желание конкретно. В данном случае, это очень важно, потому что сегодня слова обладают силой, и желание нужно проговаривать вслух.

Формулировка должна быть простой, краткой, энергичной и отражать самую суть вашей мечты; стоять в утвердительной форме и в настоящем времени, как будто вы уже получили то, о чем мечтаете. И обязательно содержать местоимение «я».

Луна в знаке Рыбы

Оптимальное время для согласований с партнерами нюансов сделки, заключения договоров, наведения порядка в корреспонденции. Можно приобретать новое оборудование или проводить операции на финансовой бирже.

Навредит нелогичность и приукрашивание. Трезво смотрите на вещи, не идите на поводу у окружающих, расписывающих нереальные перспективы, и будьте уверены в себе.

Берегитесь завышенных ожиданий и интриг!

Занятия в какой области принесут удачу? В судоходстве и судостроении, киноиндустрии, уходе за ногами (в том числе обувной отрасли), нефтехимической промышленности, торговле алкоголем.

Лунный календарь на апрель для определения благоприятного дня, в первую очередь, советует руководствоваться показателями знака зодиака, затем лунного дня, фазы Луны и дня недели.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]