1972 год — какого животного по восточному гороскопу? Характеристика мужчин и женщин, совместимость и знаки зодиака

Люди, рождённые в 1972 году по восточному календарю под знаком Водяной Крысы хорошие дипломаты. Крысы бывают честными и открытыми в общении, прямолинейными и бескомпромиссными, что делает их хорошими и верными друзьями, но опасными врагами. Они стараются извлечь выгоду из всего, что их окружает и даже из собственной привлекательности и обаятельности, часто переходя в этом все грани разумного.

1972 год кого животного по восточному календарю.

Знаки зодиака, рожденные в 1972 г. — описание и характер

Характеристика китайского гороскопа будет неполной, если не учитывать зодиакальный знак.

  • Овен. Независимая личность с непредсказуемым характером. Спрогнозировать действия и поступки знака практически невозможно. Больше всего Овны не любят долго заниматься однообразной работой— быстро перегорают.
  • Телец. Консерватор до мозга костей. Всегда доброжелателен и открыт для общения. Стремится к зарабатыванию денег: он не будет в чем либо нуждаться. Представитель знака считает, что пришел в этот мир, чтобы сделать его лучше.
  • Близнецы. Самый легкомысленный знак. Неорганизованность способна сыграть с ним злую шутку. Не сможет жить без дела, которому будет отдавать себя полностью. Близнецы очень непредсказуемы, с ними всегда весело, но временами и опасно.
  • Рак. Чувственный и мечтательный представитель. Порой его губит нерешительность или даже беспомощность. В приоритете всегда семья, а потом уже все остальное. В любых обстоятельствах Рак заботится о благополучии своих близких.
  • Лев. Гордый и сложный в понимании человек. Склонен к одиночеству. Предпочитает все дорогое и роскошное, но за яркой внешностью спрятана ранимая душа.
  • Дева. Стремление к порядку иногда превращается в навязчивую идею. Умеет сказать твердое «нет» тем эмоциям, которые считаются ненужными. Очень самодостаточна: даже если ей не удается создать семью, чувствует себя абсолютно счастливой.
  • Весы. Творческая личность, способная подарить что-то новое миру музыки или литературы. Представителей знака отличают дружелюбие и изысканные манеры. Чтобы испортить Весам настроение, придется сильно постараться.
  • Скорпион. Обладает аналитическим мышлением. Это очень сложный, но привлекательный во всех смыслах человек. Наиболее комфортно чувствует себя в водовороте страстей.
  • Стрелец. Любит авантюры и легко увлекает ими других. По жизни представителя знака ведет азарт. Чем сложнее задача стоит перед ним, тем с большим воодушевлением он берется ее решать.
  • Козерог. Склонен к накопительству. Таких людей часто называют занудами. Ужиться с ними непросто: Козероги прямолинейны и могут быть достаточно жестоки.
  • Водолей. Энергичность идет на пользу. Умные и властные представители знака легко добьются успеха не только в карьере, но и в личной жизни.
  • Рыбы. Нуждаются в твердом и решительном партнере рядом: им сложно выживать в одиночестве. Легкий и приятный характер окрашен романтическими нотками.

Особенности людей рождённых в год Водяной Крысы

Представители этого знака мудры, дальновидны и проницательны. Их гибкий ум позволяет развивать способности практически во всех направлениях жизнедеятельности, также они без труда становятся популярными личностями.

  • Рождённые в годы Крысы по китайскому гороскопу предпочитают стабильность во всём, особенно в материальном смысле. Поэтому когда на горизонте мелькают перемены, они впадают в панику и уходят ещё глубже в себя.
  • Они очень бережливы и экономны, но это больше не от жадности, которая, кстати, им присуща, а от их любви к стабильности.
  • Недостатком представителей этого знака, который часто мешает им строить гармоничные отношения, является нетерпеливость и отсутствие самообладания.
  • Когда Крыса любит она, отдаётся чувству полностью. Ей необходимо, чтобы её отношение ценили. Партнёр должен давать ей стабильность и ответные чувства, иначе она глубоко разочаруется и впадёт в депрессию.

Общаться с Крысами нелегко, но при должном к ним отношении они могут дать то, на что не способен ни один знак.

  • Мужчина Водяная Крыса — целеустремлённый работник и преданный семьянин. Хотя тем, кто его достаточно хорошо знает, известны и его негативные стороны: жадность и нервозность. То он старается экономить каждую копейку, отказывая себе во всём, то внезапно покупает дорогую и совершенно бесполезную вещь, чтобы удовлетворить своё эго или показать свой достаток. Его очень легко вывести из себя. Достаточно, чтобы мнение оппонента отличалось от его убеждений, чтобы он впал в раж и начал с пеной у рта доказывать свою правоту. При всём при этом он довольно умный мужчина, чтобы не вступать в изначально бесперспективные споры.
  • Женщина Водяная Крыса — достойная представительница своего знака. Порой она бывает так хитра, что не представляется никакой возможности найти смысл в её поступках. Только все они ведут к одному итогу — лучшему развитию событий. Она целеустремлённа, но не стремится доказывать всем своё превосходство. Она действует тонко, безошибочно улавливая настроение оппонента и атмосферу в коллективе. В любви она не менее избирательна и последовательна. Никогда не бросится на шею первому встречному. Сначала партнёр должен доказать, что заслуживает быть рядом, только после этого она примет решение.

Совместимость Крысы с другими знаками китайского гороскопа

Совместимость Крысы с другим знаком — это союз со вспыльчивым и невероятно общительным человеком.

  • Крыса. Две Крысы вместе могут быть очень хорошими или очень плохими. Сначала их отношения полны страсти, но этот интерес быстро угасает. Когда Крысы прекращают изучать схожесть между собой, союз распадается.
  • Бык. Порывистая и эмоциональная Крыса — идеальный партнер для медлительного бычка. Бык учит свою половину тщательнее обдумывать решения, уметь сосредоточиться на важных моментах. Крыса в свою очередь постоянно тормошит Быка и дает ему почувствовать весь вкус жизни.
  • Тигр. Если Крыса сумеет льстить Тигру, пара будет счастлива. Крыса обожает атмосферу шумных вечеринок, Тигру комфортнее проводить время в одиночестве. Однако оба знака — гуманисты по своей сути. Стремятся дать миру что-то хорошее.
  • Кролик. Партнеры дружелюбны по отношению друг к другу, но взгляды на жизнь у них совершенно разные. Между ними возможна пылкая любовь, но проявляться она будет достаточно специфично.
  • Дракон. Крыса — единственный знак, способный выдержать величие Дракона. Но и Дракон, и Крыса не любят проигрывать. В результате их ждут длительные и затяжные ссоры. Совместное будущее начнет совершенствоваться со временем.
  • Змея. Молодые люди способны стать хорошими друзьями, которые часами могут разговаривать «о своем». Крысу восхищает сила и могущество Змеи. Если что-то ее и будет раздражать, то это не стремление партнера к личному успеху.
  • Лошадь. Наихудший вариант для Крысы. Ее напрягает безрассудный характер Лошади. Вместе эти двое идут в неправильном направлении. В большинстве вопросов во мнениях они расходятся.
  • Коза. Между влюбленными немного взаимопонимания, однако при наличии какого-то общего дела они неплохо ладят. Но Крыса очень усердна, а Коза испытывает неприязнь к любому труду. Критика Крысы может сильно ранить Овцу.
  • Обезьяна. Отличная комбинация для счастья. Обезьяну восхищает энергичность Крысы и ее стремление к успеху. Между ними много общего. Пара постоянно строит новые планы. Однако существует риск жить в постоянном соперничестве.
  • Петух. Отношения с Крысой чаще всего заканчиваются на уровне знакомства. О браке речь не идет. Двум ярко выраженным личностям тяжело находиться под одной крышей.
  • Собака. С Крысой обладает похожей системой ценностей. Оба знака умны и привязчивы. Практичная Крыса учит Собаку наслаждаться жизнью. Любезная собачка способна ужиться практически с любым человеком.
  • Свинья. Крыса многого добьется в этом союзе, она может полностью положиться на надежного Кабана. Оба имеют общие цели и любят развлечения. Две чувственные натуры способны оставаться вместе продолжительное время.

Гороскоп на 2021 год для Крысы 1972 года рождения

У крыс 1972 года рождения в 2021 году ждут взлеты и падения во всех аспектах.

•Карьера на 2021 год для Крысы 1972 года рождения

2021 год определенно будет непростым для крыс 1972 года рождения. В 2021 году они могут быть продвинуты лидерами, и у них также будет возможность улучшить свои способности. Если крыса прочно ухватится за эти возможности и успешно выполнит поставленные лидерами задачи, то ее карьера поднимется на новую высоту. Но задача более трудная. Крыса должна решительно противостоять этой проблеме, сохранять позитивный настрой, не обладать психологией жаловаться, не говоря уже о том, чтобы показывать отрицательные эмоции.

•Финансовый гороскоп на 2021 год для Крысы 1972 года рождения

Финансовый гороскоп на 2021 год для Крысы 1972 года рождения не стабильный. Они сильно стремятся к богатству и всегда хотели жить богатой жизнью. В этом году крысы могут столкнуться с некоторыми искушениями. Если они не будут придерживаться своих принципов, они не только не получат денег, но и могут быть серьезно наказаны, и их дальнейшая жизнь станет мрачной. В 2021 году крыса должна создать богатство собственными руками, а не оппортунистически. Только основательный труд может увеличить благосостояние и улучшить жизнь.

•Любовный гороскоп на 2021 год для Крысы 1972 года рождения

У крысы в 1972 году будут относительно большие эмоциональные колебания в 2021 году. Поскольку они обычно заняты работой и не общаются со своими партнерами, пары редко общаются дома и иногда игнорируют существование друг друга. В таких обстоятельствах крыса легко предавать брака. В 2021 году крысы должны больше общаться со своими близкими, больше давать семье и готовить неожиданные подарки в некоторые важные дни, которые могут улучшить отношения между мужем и женой. Общаясь с людьми противоположного пола, держитесь на расстоянии, не контактируйте слишком часто, придерживайтесь моральных принципов и не делайте ничего против морали.

Профессиональные наклонности Крыс

Выяснив, 1972 – год какого животного, следует отметить, что представители этого восточного знака предпочитают жить хитростью, нежели трудом. Многого в своей жизни они достигают за счет других, которые в поте лица работают на них. В худшем случае Крысы могут быть паразитами или ростовщиками, которые дают денежные средства под высокие проценты.

Безопасность и лень, которые присущи таким представителям, могут поспособствовать тому, что они станут административными работниками или даже преуспеют в политике. Кстати, среди успешных артистов тоже немало Крыс.

Накапливая деньги, такие люди тратят их мгновенно. Они никогда ни в чем себе не отказывают. Крыса может увлекаться азартными играми. Она – большой гурман, чувствительна и сентиментальна.

Наиболее подходящими занятиями для Крыс выступает финансовая деятельность, а также профессии ростовщика, брокера, детектива, адвоката и литератора.

Женский гороскоп

Теперь вам известно, 1972 – год какого животного по гороскопу. Представительницы слабого пола, родившиеся под этим знаком, — осторожные и ранимые люди. Они великодушны, способны нежно заботиться о близких и любить даже тех, кто не отвечает им взаимностью.

Женщины-Крысы обожают рукоделие. Они довольно вспыльчивы, но незлопамятны и быстро отходят. По жизни таких людей ждет особый успех, но им может помешать внезапная и сильная болезнь. Самыми уязвимыми местами у женщин-Крыс являются шея и горло.

Следует особо отметить, что люди, родившиеся летом или весной, более удачливы, нежели те, кто был рожден зимой или осенью.

Неблагоприятный брачный союз у женщин-Крыс может сложиться с Лошадью и Быком. Что касается удачных отношений, то они возникают с Тигром и Мышью.

Любовный гороскоп

Влюбленные Крысы — очень страстные и крайне внимательные партнеры. Они никогда не боятся показывать своей любви второй половинке. В самом начале отношений Крысы буквально переполнены эмоциями. Если же партнер относится к такому представителю холодно, то они также могут охладеть к нему.

Для подобного типа людей крайне важно быть полностью вовлеченным в любовные отношения и быть некоторой частью жизни своей второй половинки. Больше всего Крысе необходима безопасность и защищенность со стороны любимого человека. Если она получает это, то становится самым внимательным и нежным партнером.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]