1973 год — какого животного по восточному гороскопу? Характеристика мужчин и женщин, совместимость, знаки зодиака

Водяной Бык или Буйвол считается самым общительным знаком в восточном календаре. Людям, рождённым в 1973 году, комфортнее быть в центре внимания, чем наедине с собой. Это личности, наделённые природой неистовой работоспособность и умением находить контакт с окружающими. Быки обладают незаурядным, цепким умом, поэтому любую информацию усваивают в два счёта. Они прекрасные организаторы и лидеры.

1973 год кого животного по восточному календарю.

Знаки зодиака, рожденные в 1973 г. — описание и характер

Чтобы составить полный словесный портрет человека, важно учитывать не только знак восточного календаря, но и зодиакальный знак.

  • Овен. Самый упрямый из всех Быков. Зато представитель знака порядочен и ответственен. Окружающим сложно с таким человеком, но приходится мириться. Овен все делает основательно.
  • Телец. Это трудоголик в квадрате, от других он ждет того же самого. Предательство — неприемлемая для него вещь. Если вы предали Тельца, то автоматически перестали для него существовать.
  • Близнецы. Не отличается серьезностью, но всегда задумывается о последствиях легкомысленного поведения. Это надежный партнер во всех делах, умеющий поддержать деловую беседу.
  • Рак. Прирожденный семьянин. Чувственный человек, умудряющийся везде разглядеть романтические очертания. Опираясь на свою интуицию, всегда принимает верное решение.
  • Лев. Самолюбие и амбициозность — его визитная карточка. Жаден до власти. Чтобы построить гармоничные отношения с представителем знака, придется полностью ему подчиняться.
  • Дева. В человеке одновременно уживаются педантичность и расчетливость. Дева тщательно продумывает свои действия, а уже только потом что-то делает. Ей движет ответственность и желание помочь ближнему.
  • Весы. Представитель знака практически никогда не вступает в конфликты: ему легче уступить, чем раздувать огонь вражды. Способные на сочувствие, умеющие выслушать, Весы приятны и легки в общении — время с ними утекает незаметно.
  • Скорпион. До смерти замучит своей ревностью. А в сочетании со стремительностью человек вообще становится крайне опасным. Это взрывная личность, чтобы подружиться, придется искать подход.
  • Стрелец. К обаятельному Стрельцу тянутся люди, однако рассчитывать на серьезные отношения им не стоит. Независимость для него — превыше всего. Стрелец изменчив и непостоянен, не знаешь, что он придумывает в следующий раз.
  • Козерог. Никогда не придаст близкого и поможет в трудную минуту. Это человек с высоким уровнем интеллекта, который много знает и умеет. В коллективе ему работать сложно: привык до всего доходить своим умом.
  • Водолей. В поведении прослеживается артистичность: человек любит покрасоваться на публике, при этом сам не знает, зачем ему все это нужно. Но это хороший друг. В трудную минуту окажется рядом и сделает все, что от него зависит.
  • Рыбы. Любят идеализировать людей, а когда их розовые очки разбиваются, они познают, что такое предательство. Очень ценят домашний уют и красивые вещи. Представителю знака важно, чтобы его хвалили.

Общая характеристика

1973 году соответствует знак Водяного Быка, что накладывает отпечаток на характер и поведение людей, рожденных в этот период.

Узнайте что вас ждет сегодня — Гороскоп на сегодня для всех знаков зодиака

По многочисленным просьбам подписчиков мы подготовили точный гороскоп-приложение для мобильного телефона. Прогнозы будут приходить для вашего знака зодиака каждое утро — пропустить невозможно! Скачайте бесплатно: Гороскоп на каждый день 2020 (доступно на Android)

Они очень скрытные натуры, «себе на уме», сложно определить, чего они хотят и о чем думают в данный момент. Болтать не любят, своими планами и желаниями могут поделиться только с самыми близкими людьми.

Обладают хорошо развитой интуицией, но это не дар, а развитый в процессе жизни навык. Они всегда просчитывают исход дела на несколько шагов вперед и планируют свои действия в соответствии с этим. Непредвиденные ситуации в их жизни случаются редко благодаря именно этому качеству.

Реалисты, не привыкли витать в облаках и мечтать, твердо стоят на ногах. Ставят четкие цели, а затем — пошаговый и максимально подробный план по их достижению. Благодаря этому добиваются практически всего, о чем только мечтают.

Любят порядок во всем и очень справедливы. Хаос заставляет их переживать и беспокоиться, поэтому они любят таких же упорядоченных и четких в своих действиях людей, как они сами.

Больше всего их заботит собственная безопасность и впечатление, которое они производят на окружающих.

Совместимость Быка с другими знаками китайского гороскопа

Наиболее подходящий спутник жизни определяется по характеристике отношений с другими знаками.

  • Бык-Бык. Представители одного созвездия всегда найдут общий язык, однако если их взгляды в чем-то разойдутся, отыскать компромисс будет сложно. Все зависит от женщины: если у нее хватит мудрости не сражаться за лидерство, отношения продлятся долго.
  • Бык-Тигр. У Быка с Тигром ожидаются нешуточные схватки. Независимый Тигр все время вырывается из-под контроля партнера, Быка это нервирует. Тигр устанет от постоянного давления и решит поменять семейные отношения на вольную жизнь.
  • Бык-Кролик (Кот). Робкий Кролик в лице Быка обретает поддержку и защиту. С первых минут знакомства оба понимают, что бычок в этом союзе гораздо сильнее, он и возьмет пальму первенства. Зато может наделить Кролика надёжным тылом.
  • Бык-Дракон. Совместимость довольно спорна. Отношения возможны, если удастся договориться о равноправии. В работе как раз все сложится более оптимистично: они смогут четко поделить обязанности.
  • Бык-Змея. Перед коварной Змеей у Быка нет никаких шансов. Змея умело вьет веревки из этого упрямца. Комфортную обстановку любят оба, но Змея предпочитает все домашние дела повесить на бычка.
  • Бык-Лошадь. Для окружающих такой брак может показаться скучным, но зато он действительно прочный. Партнеры быстро создают семью. Каждый из них уверен, что при необходимости будет рядом и всегда окажет поддержку. Союз принесет стабильность.
  • Бык-Коза (Овца). Чрезмерная эмоциональность Козы не позволяет Быку расслабиться. Краткосрочный роман между партнерами возможен, но о создании семьи речи не идет.
  • Бык-Обезьяна. Бык легко очаровывается Обезьяной, но вместо радости получает только душевные раны. Обезьяне кажется, что она умнее всех, но эта самоуверенность быстро разбивается о быт.
  • Бык-Петух. Вспыльчивый Петух относится к Быку с большим уважением. Партнеры моментально замечают, что их взгляды на жизнь во многом схожи. В обществе друг друга им комфортно. Петух быстро понимает: Бык гораздо сильнее, поэтому с ним нужно не воевать, а действовать заодно.
  • Бык-Собака. Знаки во многом похожи, но вместе уживаются редко. Собака сначала аккуратно прощупывает почву, а Бык привык идти напролом. В профессиональном союзе процент совместимости выше, чем в любовном.
  • Бык-Свинья. Этот союз обречен: Свинья до последнего закрывает глаза на недостатки Быка, но однажды и ее терпению наступает конец. Она высказывает в лицо все, что думает. Бык же категорически не согласен с предъявленными обвинениями.
  • Бык-Крыса. Хитрая Крыса ловко обводит Быка вокруг пальца, при этом без зазрения совести сядет ему на шею. Рассчитывать на верность Крысы не приходится, но с ней можно весело отдохнуть и расслабиться.

Женщина — Водяной Бык

С первых минут общения она производит впечатление очень мягкой, женственной особы, которая полностью погружена в дела своей семьи. Но это обманчиво, потому что на самом деле внутри нее есть стальной стержень, куча амбиций и невероятная сила, о которой можно только мечтать многим мужчинам.

Что для нее еще характерно:

  1. Ей хочется чувствовать, что она важна и значима — для друзей, своего мужчины и общества. Стремится к признанию, хочет занимать руководящие посты. Старается ответственно выполнять свои обязанности и прекрасно с ними справляется.
  2. Готова очень самоотверженно трудиться, чтобы получить наилучший результат из всех возможных. Умна, отзывчива и проницательна — благодаря этим качествам находит отклик в сердцах людей, завоевывает их расположение и признательность.
  3. Не видит перед собой неразрешимых проблем и невыполнимых задач. Усердно и старательно работает над каждой из них, поэтому постоянно растет и как профессионал, и как личность.
  4. Когда вступает в отношения с мужчиной, до последнего вздоха останется ему верна. Не допускает даже мысли об измене. Семья для нее — главная ценность. Когда одинока, больше всего мечтает о надежном и крепком плече.
  5. Она уверена в себе, самостоятельна, способна сама справляться со всем, что происходит в ее жизни. Но при этом придерживается традиционных взглядов на семью: хочет быть слабой женщиной рядом с сильным мужчиной.
  6. Ради брака готова пожертвовать карьерой, ее не прельщают достижения, если они станут мешать гармоничным, здоровым и счастливым взаимоотношениям с близкими людьми.
  7. Детей любит очень сильно, что чревато ее превращением в гиперопекающую мамочку, которая буквально душит ребенка своим контролем и вниманием. Часто жертвует собой ради их интересов, от чего выгорает.
  8. Заботится о муже и любит его, ухаживает за домом, следит, чтобы на столе всегда стояла свежая еда и был порядок. Поддерживает и разделяет любые взгляды и увлечения супруга, готова помочь ему в любых начинаниях.

Профессиональная сфера

Встретив человека, родившегося в этот год, непременно задайтесь вопросом: «1973 — год какого животного?» Водяной Бык дает миру людей принципиальных, готовых отстаивать свои убеждения, несмотря ни на что. Для работодателя такой работник — настоящее сокровище. Он исполнителен, сознателен, трудолюбив, всегда доводит начатое дело до конца. Он обладает деловой хваткой и никогда не упустит возможность изменить свою жизнь к лучшему. Несмотря на это, Водяной Бык никогда не станет заниматься сомнительными сделками и добиваться своего за счет других. Это его качество хорошо известно друзьям и коллегам. Последние его ценят и, безусловно, доверяют. Из Быков получаются превосходные политики, актеры, музыканты и так далее.

Гороскоп на 2021 год для Быка 1973 года рождения

Из-за влияния года Судьбы бык, родившийся в 1973 году, в 2021 году ждет не очень хороший гороскоп, и многие дела не удастся реализовать так, как хотелось бы.

•Карьера на 2021 год для Быка 1973 года рождения

В 2021 году карьерный рост быка, родившегося в 1973 году не хороший. Он может столкнуться с новой ситуацией с поиском работы. У быка упрямый характер: пока он верит во что-то, что бы ни говорили другие, он не изменится легко. Бык говорит прямо и не знает, как быть мягким и гибким. В 2021 году они могут обидеть своих коллег за неправильную речь, будут вытеснены другими и упустить возможности для продвижения по службе и повышения зарплаты. В 2021 году бык должен контролировать свой характер и наладить хорошие отношения со своими коллегами. Когда другой стороне нужна помощь, он должен оказать как можно больше помощи, чтобы сделать свою карьеру лучше.

•Финансовый гороскоп на 2021 год для Быка 1973 года рождения

Финансовый гороскоп на 2021 год для Быка 1973 года рождения не очень хороший. Доход быка сильно сократился из-за нестабильной работы. Однако расходы в его жизни очень велики. Когда его дети женятся, нужно купить дом и машину. Это оказывает большое финансовое давление на быка, доходы которого резко упали. В 2021 году бык может занимать деньги у родственников и друзей, но не трогать ростовщичество и не участвовать в незаконных вещах, таких как азартные игры, иначе бык может попасть в экономические споры.

•Любовный гороскоп на 2021 год для Быка 1973 года рождения

Развитие любови быка 1973 года рождения в 2021 году будет не очень гладким. Они и их партнеры столкнутся с относительно крупными конфликтами, не смогут достичь консенсуса по многим вопросам и часто попадают в ситуацию холодной войны. Быки не могут получить тепло друг от друга и даже чувствуют, что брак скучен, и хотят избавиться от этой жизни. Если возникают такие мысли, любовные отношениям сложно развиваться в хорошем направлении. Бык должен более терпить и понимать своего партнера, встречая разногласия, и не быть упрямым. Делитесь домашней работой для своего партнера и всегда обращайте внимание на изменения в его настроении, чтобы отношения оставались стабильными.

•Здоровье на 2021 год для Быка 1973 года рождения

Состояние здоровья быка 1973 года рождения в 2021 году относительно хорошее. Несмотря на влияние года судьбы, сопротивляемость быка снизится, но серьезных заболеваний не появится. Все это мелкие заболевания, такие как простуда и лихорадка, которые не представляют особой угрозы для здоровья. Тем не менее, бык следует остерегаться несчастных случаев в 2021 году. Выходя на улицу, проверьте проводку дома и заприте двери и окна; используйте безопасное транспортное средство, чтобы минимизировать несчастные случаи.

Любовь, отношения, семья

Влюбчивость и переменчивость в любви – ваши основные черты характера. Вы наслаждаетесь самим чувством, перспективы и длительные отношения вас мало интересуют, поэтому вы крайне редко стремитесь к браку, особенно в молодости. Вам свойственно обаяние, вы стремитесь выбирать и боитесь потерять свободу, если не чувствуете уверенность в правильности своего выбора.

Однако в некоторых случаях ваша влюбчивость может привести к немалому количеству легкомысленных поступков, о которых вы пожалеете. Тем более, что даже семейные отношения не помеха к тому, чтобы полюбить кого-то по-настоящему.

Мужчина — Водяной Бык

Он умеет просчитывать последствия своих поступков на несколько шагов вперед. Очень дальновидный человек, что помогает ему практически всегда принимать верные и правильные решения.

Что еще характерно для него:

  1. Терпеть не может ссоры, любых конфликтов старательно избегает. Ни за что не станет устраивать разбор полетов и выяснять отношения на ровном месте. Не любит людей, которые резко высказываются и поспешны в своих суждениях.
  2. Хороший друг, держится с каждым, с кем общается, доброжелательно и вежливо.
  3. Свои мысли, взгляды и убеждения чаще всего держит при себе, предпочитая не делиться ими ни с кем. Исключение может сделать только для самых близких ему людей, которым он может доверять на сто процентов.
  4. Его очень любят коллеги, потому что он славится на редкость приятным и легким характером. Он справедлив, умеет работать в команде и очень добр. Если становится руководителем, то подчиненные готовы носить его на руках.
  5. Всегда придет на помощь к человеку, который оказался в затруднительном положении. Утешит, подбодрит, даст ценный совет и поможет не только словом, но и делом.
  6. Внешне он кажется очень спокойным и невозмутимым, вне зависимости от внешних обстоятельств. Но на самом деле в глубине его души пылает яркий огонь честолюбия. Его амбиций может хватить на десяток человек, но он редко это показывает.
  7. Рядом с собой хочет видеть эффектную, красивую, умную и ухоженную женщину, которой он сможет гордиться так же, как и она им. Но терпеть капризный характер и претензии второй половины точно не станет, и никакая красота ее не спасет.
  8. Семью создаст с исключительно умной женщиной, которая серьезно относится к нему и к жизни в целом. Тает при виде милых, женственных и обаятельных девушек.
  9. Становится прекрасным мужем и отцом, его совершенно не в чем упрекнуть, потому что он приложит все усилия, чтобы его жена и дети были счастливы. Его дом — это всегда полная чаша.
  10. Ему нравится заботиться о близких, делает это с удовольствием и готов пожертвовать многим ради них.

Посмотрите видео по теме:

Гороскоп здоровья

Какой гороскоп здоровья для Быка на 2022 год? Год потребует активности и перехода к спортивному режиму. Те, кто ведет сидячий образ жизни, почувствуют обострение хронических заболеваний. Чтобы избежать этого, нужно укреплять иммунитет, питаться правильно и не перенапрягаться на работе. В год Тигра Быку нужно дважды съездить в отпуск, а также проводить детоксикацию организма хотя бы раз в месяц.

В год Тигра освойте любой вид спорта, который будет приносить удовольствие. Это может быть бег, плавание, йога, футбол или танцы. Неожиданная рекомендация — поход в тир, на стрельбища или занятия на боксерском ринге. Такие виды спорта помогут сбросить негативные эмоции без вреда для себя и окружающих людей.

Эксперименты с внешностью пойдут на пользу настроению и здоровью. Можно смело менять оттенок волос на более яркий цвет либо добавить красок в повседневный гардероб. Многие Быки решатся на смену стрижки, пирсинг или тату.

Обратите внимание на общее состояние организма. Пройдите полное медицинское обследование. Чтобы контролировать состояние, ведите дневник здоровья, подробно записывая в него все съеденное за день, объем и вид физической активности, а также настроение в течение дня.

Отправляясь в отпуск, составьте подробный маршрут путешествия и список развлечений. Тогда этот период станет самым счастливым отпуском в жизни и запомнится на долгие годы.


Гороскоп здоровья для Быка: Pixabay

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]