Лунный календарь на февраль 2021 года | Благоприятные дни в феврале 2021


Рекомендуем к ознакомлению и использованию лунный календарь на февраль 2021 года

, с помощью которого вы сможете определить фазу Луны, узнать лунный день и его влияние на жизнь – благоприятное или негативное. В лунном календаре указывается транзитная позиция Луны в знаках зодиака — время ее вхождения в знак и время начала лунных суток на весь месяц. Выбор местоположения для расчета календаря: широта: 55.75, долгота: 37.62. Часовой пояс: Europe/Moscow (UTC+03:00). Учитывайте свой часовой пояс, если вы проживаете в другой местности.

Лунные фазы в феврале 2021 года

По лунному календарю на февраль 2021 года будет циклическая смена фаз Луны в следующей последовательности.

  • Новолуние — 11 февраля в 22 часа 05 минут.
  • Полнолуние — 27 февраля в 11 часов 17 минут.
  • Растущая Луна с 12 по 26 февраля 2021.
  • Убывающая Луна с 1 по 10, 28 февраля 2021.
  • Лунное затмение — нет.
  • Солнечное затмение — нет.

Влияние Луны

В Лунном календаре на февраль 2021 года различные события оказывают определенное действие на находящуюся вокруг природу и человека. Новолуние, полнолуние, дни первой и последней четвертей Луны считаются временем усиленного взаимодействия Солнца и Луны между собой. Это негативные дни. Благоприятными лунными днями являются дни, когда на небе создается аспект в 60 или 120 градусов между Солнцем и Луной.

Лунный календарь — это циклическая смена 4-х фаз ночного светила. Лунный месяц складывается из 29-30 лунных суток отталкиваясь от длины 1-го дня, а также, определяемой близостью луны к горизонту во время новолуния. Лунные сутки (лунные дни), не постоянно равны друг другу по времени. Это обусловлено тем, что законченный лунный цикл составляет около 29,5 солнечных дней. Началом лунного месяца, точкой отсчета, считается момент новолуния. Первые лунные сутки длятся от наступления новолуния до 1-го восхода Луны по астрономическим данным.

Свои личные пометки о Луне очень удобно оставлять в календаре Google или календаре Яндекс. Цикл в календаре Луны длится около 29,5 земных суток — от одного новолуния до другого, проходя четыре фазы, называемые еще четвертями. Обычный лунный день продолжается от восхода луны до следующего ее восхода. Лунный день длиннее солнечного, и восход Луны на следующий день происходит всегда позже, чем в предыдущий день. Восход луны бывает не только в ночное время, но и среди ясного дня — наверное, каждый хоть раз наблюдал на небосклоне одновременно и солнце, и луну.

Поделитесь ссылкой с друзьями в своей любимой социальной сети!

Скопировать ссылку

Благоприятные дни в феврале 2021 по лунному календарю

Для хирургических операций
в лунном календаре на февраль 2021: 2, 3, 6, 8, 28.

Удаление зуба/нерва/флюса

в лунном календаре на февраль 2021: 22, 23, 24, 25.

Лечение зубов (пломбирование)

благоприятно на убывающей Луне: 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 февраля 2021.

Для поездки на отдых

по календарю февраля 2021: 2, 6, 8, 12, 13, 19, 22, 25.

Для посадки цветов

по лунному календарю на февраль 2021: 1, 3, 5, 6, 7, 24, 26, 27.

Для покупки автомобиля или квартиры

в феврале 2021: 15, 16, 18, 20, 25.

Для свадьбы и венчания

в календаре на февраль 2021: 12, 13 и 22.

Для зачатия

в лунном календаре на февраль 2021: 2, 4, 6, 18, 25, 28.

Для процедур красоты

по календарю февраля 2021:

  • Стрижки и окрашивания волос: 1, 2, 8, 10, 18, 21, 25, 27, 28 февраля 2021.
  • Маникюра и педикюра: 8, 17, 25 февраля 2021.
  • Похудения и липосакции: 12-26 февраля 2021.
  • Удаление пигментных пятен, бородавок: 1, 10, 14, 23, 26.
  • Эпиляции и депиляции: 2, 4, 5, 7, 8, 11, 15 февраля 2021.
  • Массажа и процедуры от целлюлита: 8, 9, 17-21, 27, 28.

Энергетически благоприятные дни

по лунному календарю: 1, 2, 5, 9, 11, 13, 14, 16-18, 20, 24.

Гармонизация пространства

Для гармонизации пространства, избавления от болезней и негатива проведите практику «У-син». Налейте воду в прозрачную чашу и опустите в нее 3 или 5 зажженных свечей в форме таблетки. Добавьте 3 или 5 цветков либо же лепестков, соответствующих по количеству свечам. Количество свечей и цветков зависит от объема чаши.

Далее помещаем на дно чаши камень и 8 монет по 10 рублей. Оставьте чашу, пока свечи не потухнут. А затем удалите из чаши сначала монеты, потом камень, потом цветы и в самом конце – свечи.

Ваше пространство гармонично и готово к новым приятным событиям. Желаем вам удачи, позитива и отличного настроения.

Как загадать желания и заложить программу успеха на целый год

Новолуние в Водолее, на которое выпадает Китайский новый год, прекрасное время для составления программы на весь будущий год.В этот день будьте осторожны с мыслями и словами, вы должны говорить и думать только о хорошем, позитивном, о том, что желаете привлечь в свою жизнь.

Новолуние вообще, а Новолуние в Водолее особенно, обладает волшебным свойством материализовать задуманное. Но только правильно формулируйте желания, чтобы полученный результат не был для вас неприятен. Можно пожелать новый автомобиль, но не стоит потом удивляться, если вам подарят игрушечную машинку. Вы хотели автомобиль – и получили его. То есть если вы желаете получить квартиру, вы должны описать все параметры, удовлетворяющие вас, чтобы не получилось так, что квартиру вы приобрели, но ремонт и прочие неполадки потребуют немалых вложений.

Правильно формируйте желания, чтобы события происходили в необходимом для вас направлении.

Люди, рожденные в новолуние

Здесь возможны два варианта:

  • Если ребенок родился незадолго до новолуния, значит его рождение приходится на конец месячного Лунного цикла.

В эти дни на Земле воплощаются души, имеющие большой опыт, множество предыдущих воплощений за плечами.

Эти дети, кажется, знают больше, чем им положено по возрасту. Они мудры с ранних лет. Но на них часто лежит серьезная кармическая задача, а характер бывает непростым.

У этих детей возможно появление необъяснимых страхов, которые на самом деле относятся скорее к прошлым жизням и никак не связанных с реальными событиями.

Эти люди могут многого достичь в жизни благодаря выдержке, силе характера и мудрости. Но не всегда они выбирают путь достижений. Некоторые из них предпочитают вести скромную жизнь.

  • Если ребенок родился сразу после новолуния, значит его рождение приходится на начало месячного Лунного цикла.

В такие дни рождаются молодые души, которые имеют мало опыта и должны накопить его. Такие люди остаются в душе детьми всю жизнь. И их поведение тоже часто бывает под стать: озорным и непредвзятым.

Их преимущество в том, что на них не давит груз неведомого прошлого.

От рождения им не дана мудрость. Они сами будут накапливать ее, совершая собственные ошибки и делая собственные выводы.

Среди важных черт характера этих детей можно назвать:

  • стремление познать мир;
  • привязанность к семье;
  • цельность личности;
  • подверженность соблазнам, неискушенность.

Заговор на исполнение желания

С помощью этого старинного славянского заговора вы сможете исполнить своё заветное желание. Но нужно отметить, что существуют некоторые ограничения. Загадывайте только то, в чём действительно нуждаетесь (не просите у Вселенной лишнего). Кроме того, нельзя желать мести или зла другим людям.

Во время новолуния трижды шепотом прочитайте этот текст:

Мать-Лунница, всего живого заступница!

На порог ко мне приди, удачу с собой приводи!

Как Луна в рост пойдёт,

Так и мне с этого часу повезет.

Мой заговор не перебить, моё заклятие не отменить.

Пусть слово Землю облетит, меня Луна вознаградит.

Что февральское полнолуние в Деве принесёт каждому знаку

Хорошо бы понять для себя, от чего стоит отказаться в своей жизни, может пересмотреть свои планы.

А что обязательно воплотить в реальность. Важно прямо взглянуть фактам в глаза, а не строить иллюзий.

Чем реальнее вы будете смотреть на ситуацию в любой сфере жизни, тем осознаннее будете понимать, куда вам двигаться дальше.

Тем не менее ни все в этой жизни должно соответствовать вашим ожиданиям, поэтому проявите терпимость, когда жизнь будет вносить изменения в ваши планы и в поступки людей, которые вас окружают.

Хорошее время для того, чтобы уделить внимание своему здоровью. Если давно хотели посетить врача, то +- 3 суток до и после Полнолуния — это удачное время для этого.

Овен

Под влиянием энергетики полнолуния в Деве Овны будут выполнять возложенные на них другими обязательства. Свободного времени на себя не останется, но их это не сильно огорчит. Полная самоотдача делу не будет напрасной. С большой вероятностью она обернется продвижением по карьерной лестнице или повышением заработной платы.

Тем не менее, могут проявиться физическая и эмоциональная усталость. Чтобы улучшить самочувствие, периодически желательно брать паузу для релаксации.

Телец

У некоторых Тельцов может быть разрыв старых связей, дружеских и романтических, но некоторые, наоборот, сделав верные выводы, укрепят свои отношения с дорогими им людьми. Старайтесь не перегибать палку, реагируя на поведение партнера. Относитесь к нему с пониманием.

Повезет творческим личностям. Они смогут начать пожинать плоды своего труда. Положительным период окажется и для родителей. Дети сами захотят стать к вам ближе, о чем ранее приходилось только мечтать.

Близнецы

В приоритете окажутся дела семейные, быт. Многие Близнецы в этот период решат перебраться в новое жилище. Без трудностей не обойдется. Не исключено, что настроение пострадает из-за всплывшей на поверхность неприятной правды, связанной с вашим домом или семьей.

Финансовая база будет укрепляться за счет полученной вами прибыли и доходов партнера. В крайнем случае, Близнецам всегда готовы помочь родственники, стоит только попросить об этом.

Рак

Ожидаются новые интересные знакомства. Не исключено, что в это время вы узнаете что-то интересное о старом товарище или даже о себе. Вероятнее всего это будут сплетни. Зацикливаться на них гороскоп Раку не рекомендует.

Сместите фокус в сторону использования социальных сетей с выгодой для себя. Возможно вас ждёт приятное знакомство.

Материальное положение стабилизируется. Важную роль в этом сыграет активизация на профессиональном поприще.

Лев

Полнолуние заставит Льва задуматься над тем, насколько эффективно вы управляете своими деньгами. Хотите зарабатывать больше? Гороскоп на февраль 2021 года Льву советует научиться использовать свои таланты для получения денежной выгоды.

Восстановите контроль над материальной базой. Готовьтесь к тому, что вы можете столкнуться с непредвиденными расходами. Из-за них придется повременить с совершением крупных покупок.

Не подписывайте бумаги, предварительно тщательно не ознакомившись с их содержанием.

Дева

Сосредоточьтесь на своих интересах, постарайтесь правильно расставить свои приоритеты, выработайте план действий.

Гороскоп на февраль 2021 года Деве советует готовиться к кардинальным переменам. Изменится много, в том числе и ваш имидж.

Существует риск возникновения проблем в личной жизни. Если вы дорожите выстроенной с партнером романтической связью, обходите острые углы, чтобы минимизировать количество конфликтов.

Весы

Отложите запланированное путешествие. Оно окажется не столь удачным, как бы вам того хотелось.

Не отказывайтесь от реализации важных проектов, просто постарайтесь завершить их в удобном для себя темпе, но в установленные сроки. За это вы будете вознаграждены финансово. Вскоре у Весов появится возможность полноценно отдохнуть.

Период хорош для духовного роста, посещения святых мест.

Скорпион

Нужно оставаться внимательным, чтобы не упустить возможность достичь новых высот на профессиональном поприще.

Не исключено, что в это время Скорпион будет видеть окружающих под другим углом. Вы станете более эмоциональны, из-за чего возрастет риск поссориться с друзьями, коллегами, родными.

Гороскоп на февраль 2021 года Скорпиону рекомендует быть терпимее по отношению к ним. Помните, что полнолуние обнажает недостатки всех, и вы – не исключение.

Стрелец

Карьерные перспективы порадуют Стрельца. Окружающие будут восхищаться их прогрессом на профессиональном поприще. Это только начало! Не бойтесь брать на себя ответственность за реализацию важных проектов.

Конечно, это дело требует больших инвестиций сил, но оно того стоит. Результат стараний не разочарует. Начальник наконец-то увидит в Стрельце ценного и незаменимого для организации сотрудника.

Козерог

Под воздействием полной Луны многие Козероги решат пересмотреть цели на будущее.

Некоторым покажется, что старые приоритеты ведут их в жизни в неправильном направлении.

Бояться бросать все на полпути не стоит. Это решение откроет новые горизонты развития и не только. Гороскоп на февраль 2021 Козерогу также напоминает о необходимости с учетом обстоятельств менять свои убеждения. Отказывайтесь от неактуальных, будьте гибкими.

Водолей

Полнолуние позволит Водолею увидеть те вещи, которые обычно они не замечают. Возможно, к некоторым придет осознание того, что их близкие по отношению к ним недостаточно жертвенны.

Вместо того, чтобы зацикливаться на этом и мыслить негативно, нужно проанализировать и собственное поведение. Подумайте над тем, как вы можете укрепить дружественные, родственные связи.

Рекомендуется включить режим экономии, чтобы по причине непредвиденных расходов не остаться у разбитого корыта.

Рыбы

Период Полнолуния – подходящее время для того, чтобы заняться юридическими вопросами. Вернитесь к незакрепленным в документах договорным соглашениям. Продумайте то, как их лучше оформить для получения максимальной выгоды.

В личной жизни желательно стать решительнее. Тем, кто свободен, стоит сделать первый шаг навстречу к началу нового романа с объектом симпатии. Тем, кто уже состоит в отношениях, рекомендуется взять на себя новые обязательства перед партнером.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]