Лунный календарь на Март 2021 года: Фазы, Лунные дни, Благоприятные дни

Февраль

Апрель

Лунный календарь на март 2021 года показывает все характеристики: лунные сутки, фазы, знак зодиака через который проходит Луна, видимость. А так же точное время смены лунного дня и зодиака. Каждое состояние Луны по-разному влияет на человека и для планирования важных дел стоит ориентироваться на влияние нашего спутника.

Лунный календарь на март 2021 — благоприятные дни

Ориентируясь на этот календарь Вы можете подобрать наилучший день для важных событий, выбрав наиболее сильное положительное лунное воздействие на Вашу энергетику. И на оборот, избегать выполнение ответственных дел, когда отрицательное лунное воздействие максимально.

Влияние Луны в марте
ПнВтСрЧтПтСбВс

Самые благоприятные дни в марте 2021 г — 5, 7, 8, 14, 15, 17

В целом это хорошие даты — 16, 18, 19, 22, 24, 25, 26, 27, 28

Нейтральные дни в марте — 1, 2, 10, 11, 20, 21, 23

Самые неблагоприятные дни — 13

Не самые удачные числа — 3, 4, 6, 9, 12, 29, 30, 31

Луна без курса в марте 2021 года

  • 2.03 с 17:09 по 23:38
  • 4.03 с 19:09 по 5.3 1:43
  • 6.03 с 12:42 по 7.3 5:20
  • 9.03 с 3:51 по 10:41
  • 11.03 с 6:31 по 17:44
  • 13.03 с 19:37 по 14.3 2:44
  • 16.03 с 6:40 по 13:56
  • 18.03 с 23:40 по 19.3 2:47
  • 21.03 с 15:08 по 15:16
  • 23.03 с 18:27 по 24.3 0:55
  • 25.03 с 16:30 по 26.3 6:23
  • 28.03 с 2:50 по 8:21
  • 30.03 с 3:07 по 8:33

Таблица лунного календаря в марте 2021 года

Дата

Как воздействует Луна на посадки

Фазы Луны по-разному влияют на посадки.

  • Новолуние. В Новолуние многие огородники не производят никаких посевов, эти дни считаются самыми неблагоприятными для этих работ. Не стоит производить не только посев, но и посадки и пересадки. Такой неблагоприятный период исчисляется несколькими днями. Чаще всего это три дня — сутки до Новолуния, сутки Новолуния и сутки после него.
  • Растущая Луна. Луна растет и подтягивает энергию вверх. Это самые благоприятные дни для любых работ с растениями. Особенно с теми, урожай которых сосредоточен над поверхностью почвы. Например, это любые зеленные культуры, цветы, томаты, огурцы и т.д. Можно сеять семена этих культур, высаживать и пикировать рассаду.
  • Полнолуние. Сейчас не стоит производить посадки и пересадки. К счастью, этот период длится не три дня, а всего лишь сутки. Можно заняться рыхлением почвы, борьбой с сорняками или вредителями, внесением удобрений.
  • Убывающая Луна. Она становится меньше и все соки устремляются вниз, к корням. Следовательно, наступает время для любых корнеплодов и растений, урожай которых созревает под землей. К примеру, арахис, топинамбур, картофель, любые луковичные растения.

Таким образом, в месяце всего лишь четыре дня, когда от посевов семян овощных культур стоит отказаться.

Посадка с учетом знака Зодиака

Кроме того, для цветов, зелени и каждого овоща есть свои плодородные знаки Зодиака, а также созвездия, воздействие которых на произрастание и урожайность могут быть негативными.

  • Высокопродуктивные дни, наиболее благоприятные периоды для посева и посадки, когда Луна находится в знаке — Рака, Скорпиона, Тельца и Рыбы;
  • Нормальной, но не достаточно высокой продуктивности дни и периоды, когда Луна находится в знаке — Козерога, Весов;
  • Низко-продуктивные дни, среднего уровня периоды, когда Луна находится в знаке — Близнецов, Девы, Стрельца;
  • Малопродуктивные дни и нежелательные периоды для посева и посадок, когда Луна находится в знаке — Льва и Овна;
  • Непродуктивные дни, неэффективные периоды (сажать и сеять не рекомендуется), когда Луна находится в знаке — Водолей.

Работы в саду, календарь садовода Тульской области с таблицей 2021 г.

Из садовой таблицы посева и посадок, безопасной работы в саду мы узнаем, когда по лунному календарю садовода Тульской области благоприятно сажать в 2021 году, или же неблагоприятно заниматься какими-то работами с растениями, например пересаживать и рассаживать деревья, обрезать кустарники, ветки, вносить минеральные или органические удобрения, поливать и так далее, выполнять прочие садовые мероприятия, направленные в первую очередь — на получение более высокой урожайности с участка.
Для тульских садовников, кто любит выращивать в своем саду фрукты, плодово-ягодную продукцию, важно учесть в своей работе с плодовыми деревьями и садовыми кустарниками все нюансы, которые в той или иной степени важности могут повлиять на рост и развитие их «подопечных», а еще успешность будущего урожая, того сколько они соберут плодово-ягодной культуры со своего садового участка, тех же яблок и груш, слив и вишни, малины и смородины, крыжовника и прочих вкусностей.

Помочь тульским садовникам в этом вопросе, берется лунный календарь садовода Тульской области и Тулы на 2021 год, с посевной и посадочной таблицей работы в саду по тем благоприятным дням, благодаря которым они смогут повысить урожайность, избежать всевозможных проблем с садовыми растениями, плодовыми деревьями и садовыми кустарниками, прочими насаждениями на их участке.

Лунный календарь Садовода Тульской области 2021 — благоприятные дни посева и посадок, работы в саду
Знать о благоприятных днях посева и посадок, безопасных лунных днях календаря, работы в саду с садовыми растениями в 2021 году, садоводу Тульской области и будь он «дважды» опытный, важно и нужно по многим причинам, причем весьма веским и о которых они, как и начинающие садовники, смогут узнать на этой странице.

О росте популярности лунных календарей у нашего населения мы говорить не будем, это общеизвестно, скажем лишь о том, что на этой странице садоводы, кроме информации о благоприятных посевных и посадочных днях работы в саду (в первой таблице), найдут и вторую таблицу, где указаны неблагоприятные даты каждого месяца будущего сезона, когда работать на земле и с садовыми растениями не рекомендуется.

Благоприятные посадки в Тульской области садовых деревьев и кустарников

Выращиванием садовых кустарников и плодовых деревьев, винограда или каких-то плодоносящих и культурных растений сада, занимаются многие дачники Тульской области и не обязательно это должны быть заядлые садоводы, со своим багажом знаний в садоводстве, для кого нет секретов во многих садовых вопросах, которые для садовников любителей кажутся довольно сложными и в какой-то мере загадочными, одним словом непростыми, прежде всего для начинающих.

Даже самый опытный садовод Тульской области и Тулы не сможет определить без лунного садового 2021 года календаря посева и посадок, не говоря уже о любителях, когда благоприятно высаживать саженцы, плодовые деревья и садовые кустарники, те многочисленные плодово-ягодные культуры, которые выращиваются на территории нашей необъятной страны.

Тем более определить без него, в каком именно знаке Зодиака и тогда, когда в одном из них (плодоносящем или не плодородном) будет пребывать Луна.

Любителей покушать свои собственные яблоки и груши, вишню и сливу, смородину и малину, крыжовник и виноград, великое множество, как и тех из них, кто не против заняться выращиванием (если еще не выращивают), садовых кустарников и плодовых деревьев, даже у себя около многоэтажного дома, напротив своего окна многоэтажки, посадить вишенку, сливку или яблоньку, наверняка найдется и находится множество охочих.

Все чаще во дворах наших микрорайонов можно увидеть такую картину — люди собираются в группу и разбивают в свободном от построек месте настоящий плодовый сад, сажают яблони и вишни, груши и сливы, даже смородину и крыжовник.

Но вот все ли они знают о том, что посадить дерево или кустарник это лишь пол дела, а чтобы они хорошо прижились, нужно выбрать тот день, который благоприятен таким посадкам.

Календарь для садоводов Тульской области — любителей и профессионалов

Но это мы отвлеклись от темы, ведь наша главная задача состоит в том, чтобы помочь садоводам с тем их вопросом, даже многими вопросами, которые их интересуют в первую очередь.

Точно можно сказать одно — число тех садоводов и садовников, кто активно прибегает к помощи лунного календаря с его посадочной таблицей, растет с каждым годом и именно для них мы его и подготовили, а с таблицей на каждый месяц и по той причине, что страна у нас огромная, много климатических зон, да и в теплицах сейчас сажают многие.

Каждый из тех садоводов и садовников, кто на своем дачном участке или в частном доме, другом приспособленном месте, сажает плодовые деревья или садовые кустарники, сталкивается со множеством тех вопросов, ответы на которые не может знать любой, даже самый опытный садовод, пока он не заглянет в лунный календарь, где узнает о благоприятных или неблагоприятных днях, безопасных для тех или иных садовых работ.

Календарь садовода Тульской области и Тулы на 2021 год, лунный работы в саду, посевной и посадочной таблицей на все месяца, подготовлен как профессиональным садоводам, так и любителям, в котором они найдут все ответы на свои вопросы, которые у них могут возникнуть на протяжении всего сезона, прежде всего с посадочными мероприятиями, когда благоприятно сажать саженцы, плодовые деревья и садовые кустарники, заниматься обрезкой и пересадкой, прививками и внесением удобрений, какими-то иными работами.

Лунный календарь садовода Тульской области на 2021 год, где есть таблица каждого месяца для посева семян и посадок растений, деревьев и кустарников, предложит садовникам и другую, с неблагоприятными днями для посадочных работ, в которые не рекомендуется сажать деревья с кустарниками.

Гороскоп 2021 года знакам Зодиака + Астрологический прогноз
Прически для девочек в садик 2021 на каждый день, легкие, красивые

Здесь же они узнают и о такой важной информации — какие зодиакальные знаки плодородные, а в которые сажать нельзя, не рекомендуется по весьма уважительным причинам и о чем далее…

Климатические особенности региона

Самый мягкий климат, а следовательно, и наиболее благоприятный для большинства культур, обеспечивают погодные условия Западной Сибири:

  • Омская;
  • Томская;
  • Новосибирская;
  • Кемеровская обл.;
  • Алтайский Край;
  • Хакасия.

Для региона характерны все 4 сезона года, а лето хоть и короткое, но достаточно жаркое (температура может подниматься для 30-35ºС).

На территориях Восточной Сибири господствует резко-континентальный климат, а для некоторых областей характерно явление полярной ночи и полярного дня. К данной категории относятся:

  • Иркутская обл.;
  • Тыва;
  • Бурятия;
  • южная часть Красноярского Края;
  • Забайкалье.

В теплые месяцы температура редко поднимается выше 15 ºС, что существенно ограничивает спектр культур, которые можно высаживать в открытый грунт. При этом в регионе широко практикуется обустройство отапливаемых теплиц, в которых отлично растут и плодоносят многие растения.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]