Лунный календарь на май 2021 года | Благоприятные дни в мае 2021

Рекомендуем к ознакомлению и использованию лунный календарь на май 2021 года

, с помощью которого вы сможете определить фазу Луны, узнать лунный день и его влияние на жизнь – благоприятное или негативное. В лунном календаре указывается транзитная позиция Луны в знаках зодиака — время ее вхождения в знак и время начала лунных суток на весь месяц. Выбор местоположения для расчета календаря: широта: 55.75, долгота: 37.62. Часовой пояс: Europe/Moscow (UTC+03:00). Учитывайте свой часовой пояс, если вы проживаете в другой местности.

Что такое Лунный календарь?

Замечаем мы или нет, Луна постоянно оказывает влияние не только на земную природу, но и на нас, ведь человек тоже часть природы. Каждый лунный день обладает своей особой энергетикой. Хотя в один и тот же день мы можем ощущать себя совершенно по-разному, но когда удается почувствовать особенности лунного ритма и быть ему созвучным — Луна становится союзником и поддерживает наши намерения.

Лунный календарь — один из самых древних на планете. И это не случайно: смена лунных фаз на небе заметна невооруженным глазом, видна даже непосвященному. Луна обращается вокруг Земли и, будучи наполовину освещенной Солнцем, сначала кажется нам увеличивающейся, а затем уменьшающейся.

Лунный цикл длится около 29,5 земных суток

— от одного новолуния до другого, проходя четыре фазы, называемые еще четвертями. Обычный лунный день продолжается от восхода луны до следующего ее восхода. Лунный день длиннее солнечного, и восход Луны на следующий день происходит всегда позже, чем в предыдущий день. Восход луны бывает не только в ночное время, но и среди ясного дня — наверное, каждый хоть раз наблюдал на небосклоне одновременно и солнце, и луну.

Лунный день (лунные сутки)

– это период от одного восхода Луны до другого. Исключение составляют первые лунные сутки: они начинаются в момент новолуния. Лунные сутки не просто не совпадают с календарными, они очень различаются по длительности даже между собой. Это происходит из-за того, что Луна вращается вокруг Земли, а их оси вращения не совпадают.

Лунный день считается от восхода Луны. Для разных географических координат будет получаться так же, как и с восходом солнца (то раньше то позже), ведь так же, как Земля вращается вокруг Солнца, так и Луна вращается вокруг Земли. Разница в том, что для Солнца период – год, а для Луны – лунный месяц. Где-то на экваторе лунные сутки имеют одинаковую длительность.

Особенно непостоянны в длительности первый и тридцатый дни лунного месяца – они могут длиться от нескольких минут до почти суток. Чем короче первый лунный день, тем больше энергии он заключает, и тем интенсивней процессы, происходящие в этот день.

Примечательно, что тридцатый лунный день бывает не каждый лунный месяц. Он так же, как и первый лунный день, может быть разной длительности и продолжается от восхода Луны в этот день до момента новолуния.

Полноценный лунный месяц включает в себя 30 дней, такой месяц считается совершенным. В неполноценный лунный месяц, содержащий 29 дней, все сложные дни будут истинно сложными, а незавершенность месяца не самым благоприятным образом сказывается на течении следующего лунного цикла.

Видео: Лунные фазы

Первые лунные сутки начинаются в момент новолуния. Лунный цикл включает следующие фазы:

Новолуние

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]