Новолуние в декабре 2021 года: какого числа во сколько и до скольки, как правильно загадать желание


Не одно, а сразу два астрологических события произойдет в начале зимы. Нам предстоит полное солнечное затмение и новолуние 4 декабря 2021 года. Солнце уйдет в тень в 10 часов 34 минуты по Москве, и пробудет там около двух минут (1 минута 57 секунд). Наблюдать затмение Солнца можно отчасти в Антарктиде, Южной Америке, Африке, на территории Тихого и Индийского океанов.

Это интересно! Что нужно знать о солнечном затмении.

Как предполагают астрологи, солнечное затмение в сочетании с новолунием в Стрельце способно привести к неожиданным переменам в жизни общества. При этом трансформации могут быть как позитивными, так и негативными. Как минимум, 4 декабря 2021 года нужно быть осторожнее в выражениях, внимательнее к деталям и аккуратнее к собственному здоровью. Сайт «Валтасар» рассказывает, чего нельзя делать в новолуние, и что нужно делать для здоровья и для денег; как и когда загадывать желание; можно ли изменить свою жизнь в лучшую сторону.

Энергетика человека в новолуние и полнолуние меняется

Читайте в этой статье:

Когда новолуние в декабре 2021 — детали

Магия и исполнение желаний на новую Луну

Гороскоп в день новолуния в декабре 2021 для всех знаков Зодиака

Что можно и чего нельзя делать

Онлайн гадание «Богиня Луны»

Астрологи говорят:

В день декабрьского новолуния можно воспользоваться усилившейся энергией нарождающейся Луны. Успех будет сопутствовать тем, кто самостоятельно осмыслил и только потом реализовал план действий. Не забывайте о том, что все самые крупные проблемы образуются при игнорировании незначительных мелочей. Поэтому будьте внимательнее к деталям, особенно при совершении различных сделок. Астрологический гороскоп предрекает вам возможные бюрократические трудности и проволочки в день новой Луны. Осложнения могут быть вызваны солнечным затмением. Поэтому, если у вас есть возможность не общаться с чиновниками 4 декабря с 10 по 18 часов, то постарайтесь ею воспользоваться.

Самочувствие во время новолуния в декабре 2021 года:

Следите за рационом, не переедайте и не злоупотребляйте спиртными напитками. Не рекомендуется употреблять жирное мясо и сладкие блюда. Пейте больше жидкости, отдайте предпочтение кашам и салатам. День не подходит для занятий спортом – корректировать свою фигуру вы сможете на 2-3 день растущей Луны, и начинайте курс с необременительных упражнений.

В новолуние в декабре 2021 года возможно общее ухудшение здоровья, поскольку в эти сутки ожидается также затмение Солнца. Как говорят специалисты, физического ухудшения это астрологическое явление не вызовет, но вот повлиять на психоэмоциональное состояние очень даже может. Метеочувствительные люди будут чувствовать раздражение, повышенную нервозность, подавленное состояние.

Когда будет новолуние в декабре 2021 года, дата и время

По словам астрологов, новолуние будет в субботу, 4 декабря 2021 года в 10:45 по Москве. Первое зимнее новолуние пройдет в зодиакальном созвездии Стрельца. Стоит отметить, что новолуние совпадает с другим астрономическим явлением — полным солнечным затмением.

За так называемый коридор за 19 ноября.

В этот период люди могут ощущать нехватку энергии, у них будут проблемы с самочувствием. Многие будут жаловаться на симптомы, которые обычно проявляются при магнитной буре: головокружение, головная боль, вздутие живота, тошнота и слабость.

Затмение состоится под знаком Стрельца в соединении с Меркурием, это означает обучение или определенный урок, подсказку, которая способна изменить будущее в лучшую сторону. Именно поэтому специалисты призывают общественность обращать внимание на знаки и слушать свой внутренний голос.

Благоприятные и неблагоприятные дни марта

Новолуние считают неблагоприятным периодом. В это время нежелательно проводить незапланированные встречи и операции с деньгами, принимать судьбоносные решения. Помимо этого, в марте 2021 года будут моменты, которые окажут влияние на жизнь человека. Благоприятные и неблагоприятные дни в марте 2021 перечислены в таблице с учетом новолуния и полнолуния.

Благоприятные дни

3, 17, 18, 20, 22-27

Неблагоприятные дни

5, 12, 13, 14, 19, 21, 28

Особенность Новолуния в Стрельце 4 декабря 2021 года

Новолуние в Стрельце 4 декабря 2021 года затронет разные сферы человеческой деятельности. Этот период особенный.

Возможности. Все будет под силу. Луна в Стрельце благоволит решительным людям, которые не боятся реализовывать свои смелые идеи. Знакомства окажутся полезными. Помощь нужно принимать с благодарностью.

Запреты. Не стоит давать пустые обещания, переоценивать собственные силы, иначе можно кого-то разочаровать. Острые предметы использовать не желательно – можно получить серьезную травму. В новолуние может беспокоить бессонница, обостренные хронические заболевания.

Настроение. День будет хорошим, а Новолуние в Стрельце придаст моральных сил и воодушевления. Не возникнет чувство одиночества – все станут сплоченными.

Начинания. Новолуние – удачное время, чтобы развиваться в качестве бизнесмена, получать новые знания и навыки. Интересными и полезными будут путешествия. Можно создать собственное сообщество, клуб, партию, объединение.

Работа. Луна в Стрельце зарядит энергией. Это время, когда можно продвинуться по карьерной лестнице. Чтобы добиться успеха, нужно быть напористыми, уверенными в своих силах. Необходимо наладить партнерские связи.

Финансы. Сбережения необходимо направить в правильное русло. Появится возможность устроиться на новую работу или где-то подработать – не упускайте ее.

Любовь. Стрелец сложно назвать верным знаком. Он не идеализирует отношения. Но его вторая половинка будет счастливой.

Фазы Луны в июне

Каждая фаза имеет свое влияние на людей и события в их жизни. В июне 2021 года график Луны выглядит так:

  • Убывающая ― с 1 по 9 число;
  • Третья четверть ― 2 июня;
  • Новолуние ― 10 число;
  • Растущая ― с 11 по 23;
  • Первая четверть ― 18 число;
  • Полнолуние ― 24 июня;
  • Убывающая ― с 25 по 30 число.

Лунный день длиннее солнечного, ведь начинается от одного всхода и продолжается до другого. Иногда это происходит днем. Тогда люди видят на небе Солнце и Луну одновременно.

Как загадать желание на новолуние в декабре 2021

Новолуние считают магическим моментом. Это время, когда “небесные врата открываются” и дают человеку возможность реализовать все, что он задумал. Благодаря этому времени у человека появляется замечательный шанс стать лучше, восполнить то, что было утрачено, решить свои проблемы и забыть о плохом самочувствии.

К желаниям, которые вы будете загадывать в это время, нужно подходить очень ответственно. Помните, что желание должно быть добрым, вы не имеете права просить у Вселенной, чтобы она кого-то наказала или обидела. Начать нужно с подготовки. Попробуйте сосредоточиться на процессе, дыхательные практики и медитации. Желательно в день, когда вы будете загадывать желание, выспаться и быть в приподнятом расположении духа, не реагируйте на мелочи, которые вас раздражают. Именно в правильном настроении заключается половина успеха.

Свои мечты и желания очень важно оформить в конкретный смысл. Вы не просто должны думать о том, как видите свое будущее, нужно создать цель или намерение, которое хочется получить в ближайшее время. Чем конкретнее будет желание — тем лучше. Делать это нужно в первые часы начального лунного дня.

Для загадывания желания подойдет лунный блокнот. Это специальная тетрадь, куда человек записывает свои желания на новолуние. Достаточно записать свои желания, указать дату и точное время новолуния, а затем положить тетрадь на подоконник, очень важно, чтобы тетрадь лежала там до самого утра.

лунный календарь Январь лунный календарь Февраль лунный календарь Март

В последнее время астрономия перестала быть обязательным предметом в школе, в результате мировоззрение некоторых молодых людей в этой области просто изумляет… Поэтому, извините, публикацию календаря предваряю небольшой статьей.

Фазы Луны. Схема смены фаз при орбитальном движении, мини


Фазы Луны. Схема смены фаз при орбитальном движении, миниатюра Seosnews9 Sergey Ov»

C древних времен, а у многих народов и в наши дни, Луна и Солнце играют роль больших небесных часов, отсчитывающими годы, месяцы и недели. По Солнцу отсчитываются годы, а по Луне – месяцы и недели. Первые древние лунные календари основывались на наблюдениях за перемещением по поверхности Луны границы между теневой и светлой частями, называемой терминатором. При этом выделялись четыре четко фиксирующиеся визуально состояния, называемые фазами Луны:

Первое — когда Луна не освещена Солнцем — новолуние, начало месяца.

Второе — когда граница между светом и тенью делит видимый круг Луны пополам (в Северном полушарии освещенная часть наблюдается справа) — эта фаза называется первой четвертью;

Третье — Луна полностью освещена Солнцем: полнолуние, середина месяца;

И в четвертом состоянии – граница между светом и тенью снова делит видимый круг Луны пополам (в Северном полушарии освещенная часть наблюдается слева) – эта фаза называется третьей или последней четвертью.

Стоит отметить. что Луна переходит из одной из этих фаз в следующую в среднем за семь с небольшим суток, вот, почему в неделе именно семь дней – это наследие первых лунных календарей!

Первые составители календарей воспринимали фазовые изменения Луны как данность природы, не вдаваясь в объяснения причин наблюдаемого. Объяснение этого явления было получено только с возникновением первых древних цивилизаций в Мессопотамии. Тогда пришло понимание, что Луна – это шар движущийся вокруг Земли, а смена лунных фаз происходит вследствие этого движения, так как при этом происходит изменения ракурса ее освещения Солнцем. Схема смены лунных фаз вследствие орбитального движения Луны представлена на заставочном рисунке страницы (Кликните по нему, чтобы увеличить). Кстати, на увеличенном рисунке можно рассмотреть довольно редкое явление: пепельно-серую Луну в новолуние – это происходит, когда Земля на обращенной к Луне стороне вся или почти вся закрыта облачностью и рассеянного облаками света достаточно, чтобы сделать видимой “Новую Луну”.

Новолуние 4 декабря 2021 — что нельзя делать

4 декабря 2021 года новолуние будет благоприятным для:

  • корректировки питания;
  • пополнения продуктовых запасов;
  • полноценного активного отдыха;
  • товарищеских и семейных встреч;
  • налаживания личной жизни;
  • занятия любимым хобби;
  • избавления от ненужных вещей.

Но, этот день неблагоприятный, чтобы:

  1. планировать наперед;
  2. начинать новое;
  3. запускать деловые проекты;
  4. решать важные задачи;
  5. принимать ответственные решения;
  6. встречаться с коллегами;
  7. обсуждать важные вопросы;
  8. бывать в многолюдных местах;
  9. конфликтовать, ссориться;
  10. совершать крупные покупки.

Первый лунный дeнь

Если говорить о первом лунном дне, то его следует воспринимать как время подготовки к делам важным и решающим. Это идеальный период для планирования и восстановления сил и энергии.

В этот день лучше работать в уединении и выполнять привычные занятия.

Нельзя прибегать к каким-либо масштабным трансформациям и излишней новизне.

Не работайте с крупными денежными суммами и не затевайте никаких важных мероприятий и праздников, не заводите новых знакомств.

Комментарии

Как осуществить загаданное

Загаданное в день новой Луны сбудется, если правильно загадать желание, сформулировать желаемое. Чтобы сбылось загаданное существует один самый простой и проверенный обряд:

  1. Необходимо разборчиво написать своё заветное желание в день Новолуния на листке бумаге.
  2. Мысленно повторить написанное и закопать в земле.
  3. В каждом отдельном случае время для исполнения будет зависит от количества желаемого и сложности, но задуманное обязательно сбудется.

Новолуние — интересный период времени, окутанный мистикой и загадочностью. Используйте календарь Новолуний на 2021 год, интересуйтесь, какой сегодня лунный день по лунному календарю, стараясь по возможности избегать ошибок. Почаще заглядывайте в график Луны 2021, следуйте лунным циклам.

Следите за своими эмоциями, избегайте негатива, неприятного общения, стрессовых ситуаций, и тогда, мы уверены, дни Новолуния 2021 ближайшего, следующего не принесут Вам ничего плохого, лишь всегда отличное настроение.

Новолуние

Человек может находиться под действием новолуния в течение нескольких дней. Первая фаза Луны может воздействовать на человека с помощью подсознательного и скрытого влияния. Но следует отметить, что любое совершаемое действие в период новолуние — весьма рискованное дело, не требующее поспешных выводов. От начала новых проектов с многообещающей историей лучше отказаться, так как на деле результаты могут не оправдать ожидания. В долгий ящик отложите принятие серьезных решений и остерегайтесь давать и принимать обещания. Для руководителей прием новых сотрудников на работу в период новолуния может вызвать огромное количество проблем в будущем. Не стоит бросаться в омут с головой в новые романтические отношения и налаживать связи с неизвестными людьми. Новолуние будет окутано вуалью таинственности. В этот момент мир в глазах человека станет непредсказуем. Однако через некоторое время откроются новые тайны, связанные с людьми из вашего окружения. Если от предпринимаемых действий лучше отказаться, астрологи советуют воспользоваться этим временем для занятия медитацией, йогой и спортом. Можно поэкспериментировать со своим имиджем. Например, сделать татуировку на левом плече, изменить цвет волос и стрижку, нарастить ногти и прочее. Все новые идеи и желания следует записывать в свой личный блокнот и хранить его под подушкой. В этот момент актуально занятие искусством любого жанра: поэзия, написание картин, занятие вокалом, танцами, лепка скульптуры и многое другое. Именно в период растущей Луны энергия Солнца начинает пребывать. Пока ее собралась совсем маленькое количество, она может быть востребована для совершения каких-нибудь мелких дел. Ведь именно в этот момент ускоряются процессы роста и развития микроорганизмов, вбирают живительную силу растения, животные и люди. Растущий лунный септик привлекает к себе различные начинания: поход к врачу, назначение даты свадьбы, курсов реабилитации и многое другое.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]